Стрельба в Киеве: напали на дом адвоката - СМИ

Налетчики напали и ограбили столичного адвоката Андрея Бушу, пишут СМИ. Ему прострелили ноги, он госпитализирован.

Разбойное нападение на Печерске в Киеве вечером 30 сентября было совершено на дом адвоката Андрея Буши, расположенный в Новонаводницком переулке. Об этом в понедельник, 1 октября, пишет Страна со ссылкой на источники в МВД.

"30 сентября около 22.00 на спецлинию 102 позвонила жительница Новонаводницкого переулка и сообщила дежурному по городу, что в доме напротив ее соседа избивают неизвестные", - говорится в сообщении.

Сообщается, что первым на место происшествия прибыл наряд патрульной полиции, который обследовал близлежащую территорию и обнаружил бандитов в темной одежде. Пытаясь скрыться от полицейских они открыли огонь по патрульным и бросили в них гранату.

Наряд полиции, который приехал на помощь, заметил на улице Лаврской неизвестного мужчину, который начал убегать от силовиков в направлении памятника Родина-мать. Беглец совершил несколько одиночных выстрелов и выпустил автоматную очередь по полицейским. Инспектор патрульной полиции 25-летний капрал Станислав Михайлишин был ранен в ногу и бедро, и госпитализирован в 17-ю больницу.

После этого по Киеву и был обьявлен план Гром. Позже выяснились и другие подробности. Хозяин дома, на который был совершен налет - киевский адвокат Андрей Буша. В воскресенье вечером он вернулся домой на своем автомобиле из супермаркета. В это время его и схватили налетчики, сидевшие в засаде рядом с домом. Они избили адвоката, прострелили ему ноги и потащили в дом, пишет издание.

"Узнав код от сейфа разбойники завладели ценностями: 4 300 долларов, 300 евро и ожерельем из драгоценных камней. Все это время в доме была и жена адвоката с малолетним ребенком, которых налетчики под угрозой пистолета закрыли в туалете", - говорится в сообщении.

Впоследствии, в ходе обследования прилегающей территории, полиция во дворе слоседнего дома на улице Редутная обнаружила труп с многочисленными травмами, полученными в результате взрыва гранаты. Не исключено, что это один из сообщников бандитов, который подорвался на собственной гранате. Также при нем был пистолет Макарова и нож.

Пострадавшего Андрея Бушу увезли в больницу. Полиция принимает меры к задержанию опасных вооруженных преступников. Заведены уголовные дела по ст.348 УК (покушение на жизнь полицейского) и ч. 5 ст.187 УК Украины ( вооруженный разбой с проникновением в помещение).

 

Другие новости по теме

В центре Киева неизвестный ранил полицейского В центре Киева неизвестный ранил полицейского
Правоохранителя с огнестрельными ранениями в ногу и бедро доставили в больницу. Для розыска злоумышленника в столице введен специальный оперативный план.

В Ровно бросили гранату в частный дом В Ровно бросили гранату в частный дом
В доме на улице Заречной проживает 38-летний мужчина с супругой, а также ребенком. В результате взрыва жертв и пострадавших нет, полиция разыскивает злоумышленников.

В Киеве избили адвоката В Киеве избили адвоката
Подозреваемые в избиении столичного адвоката задержаны.

Милиция классифицировала нападение на нардепа Ильенко и адвоката Кизина как хулиганство Милиция классифицировала нападение на нардепа Ильенко и адвоката Кизина как хулиганство
По факту избиения народного депутата от Свободы Андрея Ильенко и правозащитника Сидора Кизина возбуждено уголовное производство, сообщает Сегодня.ua со ссылкой на пресс-секретаря столичного управления МВД Ольгу Билык.

Неизвестные избили журналистку Дорожного контроля в лифте ее дома в Киеве Неизвестные избили журналистку Дорожного контроля в лифте ее дома в Киеве
В понедельник вечером, 16 декабря, в Киеве на журналистку Дорожного контроля Светлану Малицкую было совершено нападение.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: