Милиция классифицировала нападение на нардепа Ильенко и адвоката Кизина как хулиганство

Милиция классифицировала нападение на нардепа Ильенко и адвоката Кизина как хулиганство
Фото: Лариса Лавренчук, Facebook
По факту избиения народного депутата от Свободы Андрея Ильенко и правозащитника Сидора Кизина возбуждено уголовное производство, сообщает Сегодня.ua со ссылкой на пресс-секретаря столичного управления МВД Ольгу Билык.

По ее словам, инцидент квалифицирован как хулиганство, информация о нем внесена в Единый реестр досудебных расследований. Пострадавшие получили направление на обследование у медэкспертов, которые предоставят выводы относительно полученных повреждений. В настоящее время правоохранители продолжают выяснять обстоятельства происшествия.

В МВД также подтвердили обращение нардепа Ильенко относительно его избиения. По словам Билык, парламентарий уточнил в обращении, что его били неподалеку от Майдана Незалежности, а в территориальный отдел МВД на улице Прорезной он прибыл для составления соответствующего заявления.

Напомним, в пятницу, 3 января, на народного депутата от ВО Свобода Андрея Ильенко и адвоката Сидора Кизина напали неизвестные в центре Киева. По информации пресс-службы партии, у Ильенко подозрение на перелом челюсти и сотрясение головного мозга, а у Кизина рассечение на лице.


По материалам: Сегодня

Другие новости по теме

Добкин посмеялся в Твиттере над избитым Ильенко Добкин посмеялся в Твиттере над избитым Ильенко
Харьковский губернатор Михаил Добкин высмеял избиение народного депутата от Свободы Андрея Ильенко.

Батьківщина: Ответственность за избиение народного депутата Ильенко лежит на главе МВД Батьківщина: Ответственность за избиение народного депутата Ильенко лежит на главе МВД
Ответственность за избиение народного депутата Ильенко лежит на министре внутренних дел Захарченко, уверены в оппозиции.

В Сети появились фото избитого депутата от Свободы Андрея Ильенко В Сети появились фото избитого депутата от Свободы Андрея Ильенко
На народного депутата Украины из фракции Свобода Андрея Ильенко и адвоката Сидора Кизина напали в центре Киева, написал сам Ильенко в соцсетях.

У Ильенко сотрясение мозга – Тягнибок У Ильенко сотрясение мозга – Тягнибок
У народного депутата Свободы Андрея Ильенко в результате нападения, которое случилось в пятницу, 3 января, в центре Киева диагностировали сотрясение мозга и многочисленные ушибы. Написал у себя в Facebook лидер партии Олег Тягнибок.

Ильенко об избиении: Сначала удар в голову, потом – подсечка Ильенко об избиении: Сначала удар в голову, потом – подсечка
Депутат Свободы Андрей Ильенко, которого, по его словам, в пятницу, 3 января, избили у стен Шевченковского РУВД в Киеве вместе с правозащитником Сидором Кизиным, рассказал телеканалу ТСН о нападении.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: