Киевсовет отказался отменить подорожание проезда

Киевсовет отказался отменить подорожание проезда
Столичные депутаты оставили в силе решение о новых тарифах на проезд
Запрет на повышение тарифов на перевозки пассажиров в городском транспорте поддержали 24 депутаты при 61 необходимых.

Депутаты Киевсовета отказались вводить запрет на повышение стоимости проезда в общественном транспорте. Об этом в четверг, 19 июля, сообщает Укринформ.

За соответствующее решение проголосовали только 24 депутатов горсовета при минимально необходимых 61.

Автор проекта решения, депутат Киевсовета от фракции Свобода Юрий Сиротюк отметил, что документом предусматривалось запретить повышение тарифов на перевозку пассажиров на городских маршрутах общего пользования в Киеве до внедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда и проведения полного независимого публичного аудита коммунальных предприятий Киевский метрополитен и Киевпастранс.

По его словам, планировалось отменить распоряжение от 5 июля, которым была повышена стоимость проезда в коммунальном транспорте.

Проект решения о запрете на увеличение стоимости проезда был вынесен на рассмотрение Киевсовета 12 июля, однако тогда голосование по нему не состоялось.

Напомним, с 14 июля разовая поездка в метро, троллейбусе, трамвае, коммунальном автобусе, на фуникулере и в городской электричке подорожала до 8 гривен.

17 июля в Окружной административный суд Киева поступил иск против столичных властей в связи с установлением новых тарифов на перевозки пассажиров в городском транспорте.

 

Другие новости по теме

Вслед за метро дорожает проезд в маршрутках Киева Вслед за метро дорожает проезд в маршрутках Киева
После повышения тарифов некоторые маршрутки оказались дешевле, чем общественный транспорт столицы.

Стоимость проезда в транспорте Киева планируют поднять до восьми гривен Стоимость проезда в транспорте Киева планируют поднять до восьми гривен
Киевпасстранс намерен с 15 июля повысить тарифы на проезд в наземном коммунальном транспорте с четырех до восьми гривен.

Стоимость проезда в общественном транспорте Киева не будет повышаться - КГГА Стоимость проезда в общественном транспорте Киева не будет повышаться - КГГА
Решение о повышении тарифов на проезд столичная власть примет после обсуждений с общественностью.

В КГГА озвучили срок подорожания проезда в городском транспорте выше трех гривен В КГГА озвучили срок подорожания проезда в городском транспорте выше трех гривен
Цена проезда в коммунальном общественном транспорте в Киеве поднимется до 3 грн не ранее нового года, сообщил глава департамента транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации Евгений Водовозов.

Киевпасстранс намерен поднять стоимость проезда в наземном транспорте Киевпасстранс намерен поднять стоимость проезда в наземном транспорте
Киевпасстранс подал в департамент экономики и инвестиции КГГА документы для пересмотра установленного тарифа на услуги городского электрического транспорта (трамвай, троллейбус, автобус), передает РБК-Украина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: