Киевпасстранс намерен поднять стоимость проезда в наземном транспорте

Киевпасстранс намерен поднять стоимость проезда в наземном транспорте

Киевпасстранс подал в департамент экономики и инвестиции КГГА документы для пересмотра установленного тарифа на услуги городского электрического транспорта (трамвай, троллейбус, автобус), передает РБК-Украина.

В компании считают, что экономически обоснованным тарифом на перевозку одного человека в трамвае и троллейбусе является сумма от 2,50 грн, а в автобусе - 3,20 грн.
В то же время, по подсчетам специалистов Киевпасстранса, расчетная стоимость перевозки одного пассажира в городском транспорте составляет 2,81 грн, в том числе в трамвае - 2,51 грн, в троллейбусе - 2,76 грн и в автобусе - 3,20 грн.Фактическая себестоимость перевозки одного пассажира в столичном городском транспорте в 2012 г. составила 2,16 грн, в частности в трамвае - 1,94 грн, в троллейбусе - 2,00 грн и в автобусе - 2,65 грн.

В Киевпасстрансе отметили, что в 2013 году планируется перевезти около 600 млн пассажиров, из которых 396,8 млн - льготники. В компании также сообщили, что ежедневно услугами общественного электротранспорта столицы пользуется 1,418 млн пассажиров. Так, троллейбусом пользуются 505,6 тыс. пассажиров, автобусом - 519,5 тыс., трамваем - 395,3 тыс. пассажиров.

Ранее сообщалось, что в Киеве на нескольких маршрутах подорожал проезд.

Другие новости по теме

Стоимость проезда в транспорте Киева планируют поднять до восьми гривен Стоимость проезда в транспорте Киева планируют поднять до восьми гривен
Киевпасстранс намерен с 15 июля повысить тарифы на проезд в наземном коммунальном транспорте с четырех до восьми гривен.

Киевсовет отказался отменить подорожание проезда Киевсовет отказался отменить подорожание проезда
Запрет на повышение тарифов на перевозки пассажиров в городском транспорте поддержали 24 депутаты при 61 необходимых.

В Киеве планируют повысить тарифы на проезд - СМИ В Киеве планируют повысить тарифы на проезд - СМИ
В столичном транспорте после Нового года проезд может повыситься в 1,5 раза.

В Киеве могут повысить тарифы на проезд В Киеве могут повысить тарифы на проезд
В столичном транспорте после Нового года проезд может повыситься в полтора раза.

Проезд в общественном транспорте Киева подорожает до трех гривен с 1 февраля - КГГА Проезд в общественном транспорте Киева подорожает до трех гривен с 1 февраля - КГГА
Проезд в общественном транспорте столицы подорожает вдвое с 1 февраля 2014 года - такой срок обнародовали сегодня в КГГА.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: