Стоимость проезда в общественном транспорте Киева не будет повышаться - КГГА

Стоимость проезда в общественном транспорте Киева не будет повышаться - КГГА
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
Решение о повышении тарифов на проезд столичная власть примет после обсуждений с общественностью.

Киевские власти не планируют в ближайшее время повышать стоимость проезда в общественном транспорте до 5 гривен. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
"Сообщения некоторых СМИ об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте до 5 грн. - не соответствуют действительности", - говорится в сообщении.


В КГГА также подчеркнули, что к столичной власти неоднократно обращались частные перевозчики и коммунальные предприятия относительно целесообразности пересмотра тарифов на проезд в связи с ростом цен на топливо и энергоносители.
Руководство КГГА, в свою очередь изучает все составляющие тарифа, ищутся внутренние резервы коммунальных предприятий и сокращаются расходы, чтобы изменения в тарифной политике были разумными, а их уровень был адекватным.
"Вместе с тем, окончательное решение о повышении тарифов на проезд столичная власть будет принимать после детального изучения всех составляющих и обсуждения этого вопроса с общественностью", - добавили в КГГА.

Отметим, что в январе киевская городская государственная администрация отсрочила подписание распоряжения о повышении стоимости проезда в общественном транспорте столицы.

Другие новости по теме

Попов: Проезд в общественном транспорте Киева подорожает не ранее февраля 2014 года Попов: Проезд в общественном транспорте Киева подорожает не ранее февраля 2014 года
Повышение стоимости проезда в столичном общественном транспорте произойдет, скорее всего, с 1 февраля 2014 года, сообщил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

В Киеве отложили подорожание проезда В Киеве отложили подорожание проезда
Киевская городская государственная администрация отсрочила подписание распоряжения о повышении стоимости проезда в общественном транспорте столицы.

Проезд в общественном транспорте Киева подорожает до трех гривен с 1 февраля - КГГА Проезд в общественном транспорте Киева подорожает до трех гривен с 1 февраля - КГГА
Проезд в общественном транспорте столицы подорожает вдвое с 1 февраля 2014 года - такой срок обнародовали сегодня в КГГА.

В КГГА озвучили срок подорожания проезда в городском транспорте выше трех гривен В КГГА озвучили срок подорожания проезда в городском транспорте выше трех гривен
Цена проезда в коммунальном общественном транспорте в Киеве поднимется до 3 грн не ранее нового года, сообщил глава департамента транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации Евгений Водовозов.

В одном из областных центров Украины серьезно подорожает проезд в общественном транспорте В одном из областных центров Украины серьезно подорожает проезд в общественном транспорте
Власти Харьковского городского совета решили увеличить цену проезда в трамваях и троллейбусах до 2 грн, а в метро - до 3 грн - такое решение было сделано единогласно в среду на заседании исполкома.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: