В КГГА озвучили срок подорожания проезда в городском транспорте выше трех гривен

В КГГА озвучили срок подорожания проезда в городском транспорте выше трех гривен
Фото: Корреспондент.net
Цена проезда в коммунальном общественном транспорте в Киеве поднимется до 3 грн не ранее нового года, сообщил глава департамента транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации Евгений Водовозов.

"Проезд подорожает через 2-2,5 месяца, но не ранее нового года", - рассказал чиновник.

При этом, по его данным, цена проездных должна остаться на прежнем уровне.

Водовозов добавил, что на данный момент себестоимость проезда составляет 3,5-3,8 грн.

Он также посетовал, что запуск единого электронного билета смещается с 1 января на 1 июля 2014 года "из-за неконструктивной системы".


Глава департамента рассказал, что на данный момент маршрутки пока не подавали документов относительно подорожания стоимости проезда.

Кроме того, согласно заверениям чиновника, цвет жетонов метро будет изменен.

Напомним, что КГГА вынесла на общественное обсуждение проекта распоряжения о повышении стоимости проезда на всех видах коммунального общественного транспорта до 3 грн.

На сегодняшний день цена проезда в метро составляет 2 грн, в наземном транспорте - 1,5 грн.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Попов: Проезд в общественном транспорте Киева подорожает не ранее февраля 2014 года Попов: Проезд в общественном транспорте Киева подорожает не ранее февраля 2014 года
Повышение стоимости проезда в столичном общественном транспорте произойдет, скорее всего, с 1 февраля 2014 года, сообщил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Стоимость проезда в общественном транспорте Киева не будет повышаться - КГГА Стоимость проезда в общественном транспорте Киева не будет повышаться - КГГА
Решение о повышении тарифов на проезд столичная власть примет после обсуждений с общественностью.

Проезд в общественном транспорте Киева подорожает до трех гривен с 1 февраля - КГГА Проезд в общественном транспорте Киева подорожает до трех гривен с 1 февраля - КГГА
Проезд в общественном транспорте столицы подорожает вдвое с 1 февраля 2014 года - такой срок обнародовали сегодня в КГГА.

В Киеве отложили подорожание проезда В Киеве отложили подорожание проезда
Киевская городская государственная администрация отсрочила подписание распоряжения о повышении стоимости проезда в общественном транспорте столицы.

В Киеве с завтрашнего дня подорожает проезд в транспорте В Киеве с завтрашнего дня подорожает проезд в транспорте
Кроме общественного, вырастет стоимость проезда в некоторых маршрутках.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: