Стоимость проезда в транспорте Киева планируют поднять до восьми гривен

Стоимость проезда в транспорте Киева планируют поднять до восьми гривен

Киевпасстранс намерен с 15 июля повысить тарифы на проезд в наземном коммунальном транспорте с четырех до восьми гривен.

В Киеве с 15 июля 2018 года планируют повысить цены на проезд в наземном коммунальном транспорте с 4 до 8 гривен. Об этом говорится в финансовом плане Киевпасстранс, утвержденном Киевской городской государственной администрацией 23 апреля, текстом которого располагают Украинские новости.

Согласно документу, при планировании доходов от перевоза пассажиров на январь-июль 2018 года учитывались установленные тарифы на перевоз пассажиров в трамвае, троллейбусе, автобусе, фуникулере и городской электричке на уровне 4 и 5 гривен соответственно.

При этом с 15 июля прогнозируется повышение тарифа до 8 гривен на всех видах транспорта. Кроме того, при формировании доходов на перевоз пассажиров в режиме таксомоторного движения также запланировано повышение тарифов до 8 гривен.

"В результате Киевпастранс прогнозирует получить 1,117 млрд грн доходов от перевоза пассажиров по итогам 2018 года, что на 59,1% больше, чем в планах на 2017 год, и на 53,7% больше фактических показателей за 2017 год", – говорится в документе.

Отметим, повышение тарифов проходит после общественных обсуждений проекта решения, которое будет разработано КГГА и обнародовано на ее сайте.

Напомним, с января в Киеве 19 маршрутов частных перевозчиков увеличили цену за проезд на 1 гривну.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Киеве с завтрашнего дня подорожает проезд в транспорте В Киеве с завтрашнего дня подорожает проезд в транспорте
Кроме общественного, вырастет стоимость проезда в некоторых маршрутках.

Проезд в Киеве подорожает с начала 2015 года Проезд в Киеве подорожает с начала 2015 года
Проезд в метро вырастет на 2 гривны, а в наземном транспорте - на 1 гривну.

У Кличко обнародовали предлагаемые новые тарифы на транспорт У Кличко обнародовали предлагаемые новые тарифы на транспорт
В КГГА предлагают цены на проезд в метро и городской электричке по 4 грн, в наземном транспорте – по 3 грн.

Проезд в общественном транспорте Киева подорожает до трех гривен с 1 февраля - КГГА Проезд в общественном транспорте Киева подорожает до трех гривен с 1 февраля - КГГА
Проезд в общественном транспорте столицы подорожает вдвое с 1 февраля 2014 года - такой срок обнародовали сегодня в КГГА.

Киевпасстранс намерен поднять стоимость проезда в наземном транспорте Киевпасстранс намерен поднять стоимость проезда в наземном транспорте
Киевпасстранс подал в департамент экономики и инвестиции КГГА документы для пересмотра установленного тарифа на услуги городского электрического транспорта (трамвай, троллейбус, автобус), передает РБК-Украина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: