Срочно и Важно. Власти заинтересовались детьми журналистов - источник

Срочно и Важно. Власти заинтересовались детьми журналистов - источник

Киевская власть обратилась к директорам столичных школ с просьбой предоставить данные о детях, чьи родители работаю в СМИ.

Эту информацию подтвердили в школах уже четырех районов города, сообщает ZN.UA.

.Источники в главном управлении и школах Голосеевского и Оболонского района на условиях анонимности подтвердили данную информацию. Кроме того подтвердили данные учителя, заучи и директора еще Печерского и Святошинского районов.

По их словам, данные эти собираются по распоряжению управления образования. Работа в срочном порядке ведется с четверга, 12 сентября. Списки должны выглядеть так: фамилия-имя ребенка, фамилия-имя родителя-журналиста и место его работы. После чего данные в режиме "срочно и важно!" должны сообщить чиновникам.  

По словам источников, озвучила "просьбу" властей пресс-секретарь городского управления образования (ГУОН) Мария Кравчук.

Журналисты обратились за разъяснениями в ГУОН. Как выяснилось, начальник управления Оксана Добровольская находится в командировке, ее заместитель тоже занят. Мария Кравчук заверила, что таких заданий школы не получали.

"Мы лишь обратились к районам с просьбой предоставить список учебных заведений, которые могут принять у себя  представителей средств массовой информации для освещения разных мероприятий. Ведь есть директора, которые стесняются видеокамер и журналистов", - заверила пресс-секретарь. 
Сами директоры школы усомнились в этом аргументе. "В каждом районе есть школы, в которые обычно приглашают СМИ, и такие, которые стараются не демонстрировать журналистам, - объяснил один из них. - Но перечень этих учебных заведений прекрасно известен управлениям образования всех уровней. Поэтому нет смысла собирать еще раз такие данные".

Как сообщалось, в Одесской области прокуратура Татарбунарского района зафиксировала факт массового непосещения учебы школьниками одной из школ района 9 и 10 сентября.

По данным пресс-службы прокуратуры Одесской области, после проверки правоохранители выяснили, что детей, с согласия родителей, в эти дни отправили на сбор урожая на полях одной и частных компаний.

 

Другие новости по теме

В Одесской области школьников заставляли собирать урожай вместо уроков В Одесской области школьников заставляли собирать урожай вместо уроков
В Одесской области прокуратура Татарбунарского района зафиксировала факт массового непосещения учебы школьниками одной из школ района 9 и 10 сентября.

ЗН: Табачника уличили в манипулировании фактами о русскоязычных школах Киева ЗН: Табачника уличили в манипулировании фактами о русскоязычных школах Киева
Табачник занизил количество заведений с русским языком обучения, пишет обозреватель по вопросам образования Оксана Онищенко.

Во Львовской области закрывают школы из-за нехватки учеников
Во Львовской области сельские школы прекращают свою работу, поскольку в них уже почти некому учиться

В Киеве и области продлен карантин
В Киеве и Киевской области в школах и ВУЗах карантин продлен до 25 ноября.

Всего 40% учеников посещают школы Славянского района Всего 40% учеников посещают школы Славянского района
В учебных заведениях работают дежурные группы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: