В столице разрешили купаться на семи пляжах

В столице разрешили купаться на семи пляжах

В этом году в Киеве 7 пляжей из 11 получили паспорта соответствия и пригодны для эксплуатации.

Киевляне смогут  отдыхать на пляжах Детский, Золотой, Радуга, Водоворот, Венеция, Предместная слободка и Молодежный, сообщили в Департаменте благоустройства и охраны окружающей природной среды.

"Все пляжи ежегодно перед началом купального сезона обследуются водолазами и очищаются от посторонних предметов. После этого составляется паспорт подводной части акватории пляжа", - рассказывают в коммунальном предприятии Плесо, на балансе которого состоит 11 киевских пляжей.

Коммунальщики добавляют, что акватории всех 11 пляжей патрулируют спасатели и следят за безопасностью отдыхающих на воде. Так, по состоянию на 10 июля спасателями были спасены 53 человека, 13 из которых - дети.

Напомним, в 2012 году санитарные паспорта получили семь пляжей, в 2011 - четыре, в 2010 - пять, в 2009 году не было получено ни одного паспорта.

Другие новости по теме

Шесть киевских пляжей получили санитарные паспорта Шесть киевских пляжей получили санитарные паспорта
В Киеве по состоянию на 13 июня 6 из 11-ти городских пляжей, которые готовили к летнему сезону, получили санитарные паспорта.

На трех киевских пляжах снова можно купаться На трех киевских пляжах снова можно купаться
Столичная санитарно-эпидемиологическая станция после очередных проб воды открыла для купания пляжи «Детский», «Золотой» и «Венеция»

На всех киевских пляжах не рекомендуют купаться На всех киевских пляжах не рекомендуют купаться
На карте состояния столичных пляжей возле каждого из них стоит пометка в виде желтого флага, означающая, что купаться не рекомендуется.

В Киеве запретили купаться на четырех пляжах В Киеве запретили купаться на четырех пляжах
В Киеве временно запретили купаться на четырех пляжах: Черторое, Золотой, Радуга и Венеция, сообщили в санитарно-эпидемиологической службе Киева.

В Киеве уже разрешили купаться на 10 пляжах В Киеве уже разрешили купаться на 10 пляжах
Пока без паспорта остается пляж Тельбин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: