На всех киевских пляжах не рекомендуют купаться

На всех киевских пляжах не рекомендуют купаться
На пляжах обнаружено превышение индекса лактозоположительной кишечной палочки
На карте состояния столичных пляжей возле каждого из них стоит пометка в виде желтого флага, означающая, что купаться не рекомендуется.

На всех столичных городских пляжах по состоянию на понедельник, 12 августа, не рекомендуется купаться. Об этом сообщает пресс-служба КП Плесо.

В частности, не рекомендуется купаться на пляжах Венеция, Детский, Золотой, Предместная Слободка, Молодежный, Пуща-Водица, Водоворот, Радуга, Вербный, Галерная, Радужный, Троещина, Тельбин и Центральный. Стоит отметить, что Госпродпотребслужба Киева также провела исследование воды на данных пляжах.

Превышение индекса лактозоположительной кишечной палочки (ЛКП) было обнаружено на пляжах Венеция, Радуга, Детский, Золотой, Молодежный, Предместная Слободка, Радуга, Тельбин, Центральный, Троещина и Водоворот. Пробы воды из питьевых фонтанчиков не отбирались.

Ранее сообщалось, что в Николаеве закрыли пляжи, так как загрязнение превысило норму в разы.

А в Севастополе популярные пляжи закрыли из-за холеры.

Другие новости по теме

Почти на всех киевских пляжах разрешено купаться Почти на всех киевских пляжах разрешено купаться
За несколько последних дней состояние воды на 12 коммунальных пляжах улучшилось. Не рекомендуют купаться только на одном пляже.

Эпидемиологи запретили купаться на всех киевских пляжах Эпидемиологи запретили купаться на всех киевских пляжах
Ранее временно закрыты были шесть столичных пляжей.

Киевлян призывают воздержаться от купания на 11 столичных пляжах Киевлян призывают воздержаться от купания на 11 столичных пляжах
В коммунальном предприятии Плесо призывают киевлян и гостей города воздержаться от купания на 11 столичных пляжах.

В Киеве запретили купаться на четырех пляжах В Киеве запретили купаться на четырех пляжах
В Киеве временно запретили купаться на четырех пляжах: Черторое, Золотой, Радуга и Венеция, сообщили в санитарно-эпидемиологической службе Киева.

На трех киевских пляжах снова можно купаться На трех киевских пляжах снова можно купаться
Столичная санитарно-эпидемиологическая станция после очередных проб воды открыла для купания пляжи «Детский», «Золотой» и «Венеция»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: