Попов: Мэрия намерена привлечь дополнительную технику за счет средств госбюджета

Попов: Мэрия намерена привлечь дополнительную технику за счет средств госбюджета

Киев намерен привлечь дополнительную технику для очистки столицы от снега за счет средств государственного бюджета, сообщил глава Киевской городской государственной администрации ( КГГА) Александр Попов.

"Правительство дало добро на привлечение государственных средств для оплаты этих услуг", - сказал Попов на брифинге в воскресенье.

Так, по его словам, уже на подходе к Киеву шесть грейдеров из Полтавской области, которые будут задействованы на расчистке автомагистралей. Кроме того, планируется значительно увеличить количество техники, которая будет заниматься вывозом снега с территории города.

Попов: Мэрия намерена привлечь дополнительную технику за счет средств госбюджета
Киев накрыло. Аномальный снегопад взорвал Instagram

Попов отметил, что на данный момент в городе выпало около 50 млн т снега, и при потеплении эта масса начнет таять, что создаст дополнительные трудности как для транспорта, так и пешеходов.

В целом глава КГГА подчеркнул, что у киевлян "нет причин для волнений в части стабильной работы города".

[/url]

[url=http://gallery.korrespondent.net/kyiv/4501]
Попов: Мэрия намерена привлечь дополнительную технику за счет средств госбюджета
Занесенные снегом. Транспортный коллапс в Киеве 22-23 марта

"На данное время стабильно работают все абсолютно службы города, практически стабильно работают медицинская помощь, объекты питания, торговые объекты", - заверил он.

Так, по его словам, на подъездах к городу скопилось большое количество фур, которые доставляют продукты питания в столицу. Однако, руководство КГГА приняло все меры, чтобы ГАИ пропустило эти автомобили. Также к утру планируется возобновить работу общественного транспорта и приступить к расчистке внутриквартальных проездов.

Говоря о затратах на ликвидацию последствий непогоды, Попов отметил, что пока город не выделял дополнительных средств, но мэрия будет рекомендовать выплатить премии работникам коммунальных служб за работу в эти дни. Он также сообщил, что, не смотря на рекомендации бюджетным учреждениям объявить понедельник нерабочим днем, дошкольные детские учреждения будут работать.

Ранее сообщалось, что Правительство приняло решение о переносе в Киевской области и Киеве рабочего дня с 25 марта на 13 апреля, сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Другие новости по теме

Киевские детсады в понедельник будут работать Киевские детсады в понедельник будут работать
Детские сады в Киеве завтра будут работать, как и обычно, не взирая на то , что понедельник в столице объявлен выходным днем.

Ко вторнику в Киеве полностью восстановят движение транспорта - Попов Ко вторнику в Киеве полностью восстановят движение транспорта - Попов
За понедельник, 25 Марта, власти Киева планируют полное восстановление движения наземного общественного транспорта.

Во время инспекции по Киеву Азаров застрял в снежном заносе на Дарницком мосту Во время инспекции по Киеву Азаров застрял в снежном заносе на Дарницком мосту
В воскресенье 24 марта, кортеж премьер-министра Украины Николая Азарова застрял в снежном заносе на подъезде к Дарницкому мосту.

В Киеве затруднено движение транспорта из-за снега: власти выводят всю снегоуборочную технику В Киеве затруднено движение транспорта из-за снега: власти выводят всю снегоуборочную технику
Глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов на экстренном совещании поручил всем коммунальным службам столицы вывести на улицы города всю снегоуборочную технику.

В Киеве более четырех тысяч коммунальщиков задействованы в уборке снега В Киеве более четырех тысяч коммунальщиков задействованы в уборке снега
В Киеве по состоянию на 7:00 для очистки города от снега задействована 131 единица техники и более четырех тысяч работников коммунальных служб, сообщили в пресс-службе КГГА со ссылкой на Городской штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: