Во время инспекции по Киеву Азаров застрял в снежном заносе на Дарницком мосту

Во время инспекции по Киеву Азаров застрял в снежном заносе на Дарницком мосту

В воскресенье 24 марта, кортеж премьер-министра Украины Николая Азарова застрял в снежном заносе на подъезде к Дарницкому мосту.

Об этом сообщает пресс-служба правительства на сайте Урядовий портал.

Как стало известно, сегодня 24 марта, Николай Азаров объехал центральные и спальные районы Киева, чтобы лично оценить состояние дел в столице.

Он объехал Киево-Святошинский и Обуховский районы области, Голосеевский, Дарницкий, Подольский и Печерский районы столицы. Он увидел реальную ситуацию как на автодорогах общего пользования, так и на городских улицах, придомовых проездах и т.п..

Во время инспекции по Киеву Азаров застрял в снежном заносе на Дарницком мосту
Занесенные снегом. Транспортный коллапс в Киеве 22-23 марта

Азаров побывал на подстанции скорой помощи детской больницы, в супермаркете в спальном районе, общался с киевлянами на улицах, возле станций метро.
"Машина премьер-министра не смогла проехать с правого на левый берег по Дарницкому мосту, поскольку снег не был убран, несколько раз на второстепенных улицах пришлось преодолевать сугробы, тянучки, помогать проехать скорой помощи",- сообщает пресс-служба.

На подстанции скорой помощи Азарову рассказали, что на некоторые вызовы бригадам приходится добираться пешком, однако все вызовы выполняются. В супермаркете премьер обратил внимание на недостаток молочных продуктов и повышенный спрос на хлеб, который все-таки поставляют, но быстро разбирают покупатели.

Во время инспекции по Киеву Азаров застрял в снежном заносе на Дарницком мосту
Киев накрыло. Аномальный снегопад взорвал Instagram

"Объективно ситуация очень тяжелая. Нужны дополнительные силы и средства, в том числе дополнительные финансовые ресурсы. Оперативный штаб по чрезвычайным ситуациям определит необходимые решения, и правительство их примет. Также мы будем заниматься организацией ритмичного снабжения молочных продуктов, хлеба и т.д.", - сказал Азаров.

Ранее сегодня глава Киевской городской государственной администрации ( КГГА) Александр Попов сообщил, что Киев намерен привлечь дополнительную технику для очистки столицы от снега за счет средств государственного бюджета."Правительство дало добро на привлечение государственных средств для оплаты этих услуг", - сказал Попов на брифинге в воскресенье.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Попов: Мэрия намерена привлечь дополнительную технику за счет средств госбюджета Попов: Мэрия намерена привлечь дополнительную технику за счет средств госбюджета
Киев намерен привлечь дополнительную технику для очистки столицы от снега за счет средств государственного бюджета, сообщил глава Киевской городской государственной администрации ( КГГА) Александр Попов.

В Тернопольской области спасатели достали роженицу из скорой в снежном заносе В Тернопольской области спасатели достали роженицу из скорой в снежном заносе
В Тернопольской области во время непогоды спасатели помогли роженице, которая застряла в машине скорой помощи из-за сильного снегопада, сообщает областное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Азаров и Попов помолились в Киево-Печерской Лавре
Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 7 января, принял участие в рождественском богослужении в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры

Азаров оценил работу коммунальщиков на Азаров оценил работу коммунальщиков на "троечку"
Премьер-министр Николай Азаров оценил работу коммунальных служб в условиях аномальных снегопадов на "троечку", сообщил он во время заседания правительства.

Киевские детсады в понедельник будут работать Киевские детсады в понедельник будут работать
Детские сады в Киеве завтра будут работать, как и обычно, не взирая на то , что понедельник в столице объявлен выходным днем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: