В Киеве затруднено движение транспорта из-за снега: власти выводят всю снегоуборочную технику

В Киеве затруднено движение транспорта из-за снега: власти выводят всю снегоуборочную технику

Глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов на экстренном совещании поручил всем коммунальным службам столицы вывести на улицы города всю снегоуборочную технику.

"Зима решила отдать нам долги. Однако в арсенале города достаточно снегоуборочной техники, чтобы быстро справиться с непогодой. Мы должны приложить максимальные усилия, потому что сейчас ситуация на дорогах чрезвычайно сложная. Я лично буду контролировать работу всех служб", - заявил Попов на совещании.

Глава КГГА поручил первому заместителю Александру Мазурчаку лично объехать с проверкой улицы города и по результатам провести еще одно оперативное совещание по вопросам работы коммунальных служб в условиях непогоды.

По данным местные властей, в связи со снегопадом 20 января и на выходных Киевавтодор проводит работу по очистке дорог и вывозу снега с автодорог столицы. В настоящий момент на дорогах работает около 300 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники.

По информации videoprobki.ua, загруженность дорог столицы в пятницу утром составила 52%. "На данный момент веб-камеры зафиксировали 29 пробок и 27 тянучек. На всех мостах Киева огромные пробки в сторону правого берега", - сказано в сообщении.

По данным Яндекс.Пробки, сегодня утром загруженность дорог достигала 7-8 баллов, по данным на 11:00 уровень пробок составляет 6 баллов. Сегодня утром наблюдались пробки на мостах в сторону правого берега. 

Другие новости по теме

В Киеве затруднено движение транспорта: власти решили вывести всю снегоуборочную технику В Киеве затруднено движение транспорта: власти решили вывести всю снегоуборочную технику
Глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов на экстренном совещании поручил всем коммунальным службам столицы вывести на улицы города всю снегоуборочную технику.

Снегопад ухудшил ситуацию на дорогах Киева Снегопад ухудшил ситуацию на дорогах Киева
Сегодня утром, 12 марта, из-за ночного снегопада в Киеве зафиксированы восьмибалльные пробки.

В борьбе со снежной стихией: на столичных дорогах четырехбальные пробки В борьбе со снежной стихией: на столичных дорогах четырехбальные пробки
Непрекращающийся снегопад продолжает затруднять передвижение по дорогам Киева. Однако, по состоянию на сегодняшнее утро, пробок в столице стало меньше.

Киев сковали многокилометровые пробки Киев сковали многокилометровые пробки
Сегодня днем, 22 марта, в Киеве из-за снегопада образовались многокилометровые пробки. Загруженность дорог оценивается в восемь баллов.

К вечеру пробки в Киеве достигли девяти баллов К вечеру пробки в Киеве достигли девяти баллов
Сегодня вечером, 3 декабря, движение в Киеве практически парализовано из-за снегопада и многочисленных дорожно-транспортных происшествий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: