Ненастье в Украине: без электроснабжения остались 302 населенных пункта в 14 областях

Ненастье в Украине: без электроснабжения остались 302 населенных пункта в 14 областях

В ночь с 3 на 4 декабря вследствие неблагоприятных погодных условий в Украине без электричества остались 302 населенных пункта в 14 областях Украины.

Как сообщили сегодня утром, 4 декабря, в МЧС из-за сильных порывов ветра, мокрого снега с дождем произошло обесточивание 86 населенных пунктов в Херсонской области, 43 – в Киевской, 33 – в Днепропетровской, 30 – в Полтавской, 29 – в Одесской, 25 – в Запорожской, 12 – в Черниговской, 11 – в Винницкой области.

В Николаевской области обесточены 8 населенных пунктов, в Житомирской и Луганской областях обесточены по 6 населенных пунктов, в Кировоградской – 5, в Черкасской и Волынской областях обесточены по 4 населенных пункта.

Кроме того, накануне вечером в Луганске, вследствие ухудшения погодных условий произошло отключение электроснабжения в 1-й Детской городской больнице, где в реанимационном отделении под аппаратом искусственной вентиляции легких находился ребенок.

Ненастье в Украине: без электроснабжения остались 302 населенных пункта в 14 областях
  Белым-бело. Киев засыпало первым снегом

Подразделением МЧС с помощью генератора на аппарат было подано электропитание и электроснабжение больницы было восстановлено.

Я-Корр:    Зима в Києві. Перший сніг на Окружній

Другие новости по теме

В Украине обесточены 160 населенных пунктов В Украине обесточены 160 населенных пунктов
Сегодня ночью, 29 ноября, в результате неблагоприятных погодных условий произошло обесточивание 160 населенных пунктов в 12 областях Украины.

В Украине обесточены 86 населенных пунктов В Украине обесточены 86 населенных пунктов
Сегодня ночью, 26 марта, из-за неблагоприятных погодных условий произошло обесточивание 86 населенных пунктов в восьми областях Украины.

В Украине из-за непогоды обесточены 228 населенных пунктов В Украине из-за непогоды обесточены 228 населенных пунктов
Как сообщает пресс-служба МЧС, в ночь с 16 на 17 июля вследствие неблагоприятных погодных условий (ливни, порывы ветра), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, обесточен 151 населенный пункт.

В южных областях Украины обесточены 134 населенных пункта В южных областях Украины обесточены 134 населенных пункта
В ночь на среду, 8 февраля, из-за снега и порывов ветра в Одесской, Херсонской областях и Крыму были обесточены 134 населенных пункта.

Из-за погодных условий в Украине обесточены 47 населенных пунктов в четырех областях Из-за погодных условий в Украине обесточены 47 населенных пунктов в четырех областях
В результате неблагоприятных погодных условий в ночь на сегодня, 10 декабря, на территории Украины обесточены 47 населенных пункотов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: