В Украине из-за непогоды обесточены 228 населенных пунктов

В Украине из-за непогоды обесточены 228 населенных пунктов

Как сообщает пресс-служба МЧС, в ночь с 16 на 17 июля вследствие неблагоприятных погодных условий (ливни, порывы ветра), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, обесточен 151 населенный пункт.

Обесточены населенные пункты в семи областях Украины: в Черкасской – 46, Полтавской – 38, Киевской – 31, Одесской – 19, Херсонской – 10, Днепропетровской – 5, Кировоградской – 2.

К восстановлению энергоснабжения привлечены бригады облэнерго. 

Отмечается, что по состоянию на 07:00 вторника из 409 населенных пунктов, которые были обесточены в ночь с 15 на 16 июля, восстановлено электроснабжение в 332 населенных пунктах в десяти областях.

Как сообщалось ранее, в ночь с 15 на 16 июля из-за дождя и сильных порывов ветра обесточены 409 населенных пунктов в десяти областях.

В частности, в Черкасской области без света остались 151 населенный пункт, в Одесской - 96, в Киевской - 76, в Полтавской - 36, в Николаевской - 33 населенных пункта.

Кроме того, в Кировоградской области без света остались жители семи населенных пунктов, в Закарпатской - пяти, Львовской - трех, в Днепропетровской и Волынской - по одному населенному пункту.

Другие новости по теме

В Киевской и Черкасской областях из-за непогоды остаются обесточенными 26 населенных пунктов В Киевской и Черкасской областях из-за непогоды остаются обесточенными 26 населенных пунктов
По состоянию на 7:00 среды, 18 июля, в Киевской и Черкасской областях остаются обесточенными 23 населенных пункта.

В Украине обесточены свыше 400 населенных пунктов В Украине обесточены свыше 400 населенных пунктов
В ночь с 15 на 16 июля из-за дождя и сильных порывов ветра обесточены 409 населенных пункта в десяти областях.

В Украине из-за непогоды обесточены 139 населенных пунктов В Украине из-за непогоды обесточены 139 населенных пунктов
В ночь с 21 на 22 июля в результате неблагоприятных погодных условий из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 139 населенных пунктов в четырех областях.

Ночью из-за непогоды в Украине были обесточены 102 населенных пункта Ночью из-за непогоды в Украине были обесточены 102 населенных пункта
В Киевской области 58 населенных пунктов остаются без света.

В Украине из-за непогоды обесточены 78 населенных пунктов В Украине из-за непогоды обесточены 78 населенных пунктов
78 населенных пунктов были обесточены с ночь с 17 на 18 декабря из-за непогоды в 8 областях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: