В Украине обесточены 160 населенных пунктов

В Украине обесточены 160 населенных пунктов

Сегодня ночью, 29 ноября, в результате неблагоприятных погодных условий произошло обесточивание 160 населенных пунктов в 12 областях Украины.

Как сообщили в МЧС, обесточивание произошло из-за порывов ветра 15-20 м/с, после чего сработала система защиты линий электропередач. 
"Так, в Киевской области обесточены 54 населенных пункта, в Житомирской - 49, Винницкой - 14, Тернопольской - 11, Черкасской - девять, Волынской - семь, Черниговской - пять, Кировоградской - четыре, Ровенской - три, Ивано-Франковской - два и по одному населенному пункту в Днепропетровской и Запорожской областях", - рассказали в МЧС. 

Отмечается, что к восстановлению энергоснабжения привлечены бригады облэнерго.

Напомним, 31 июля в Украине  были обесточены 65 населенных пунктов в пяти областях.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Украине обесточены 86 населенных пунктов В Украине обесточены 86 населенных пунктов
Сегодня ночью, 26 марта, из-за неблагоприятных погодных условий произошло обесточивание 86 населенных пунктов в восьми областях Украины.

В Украине из-за непогоды обесточены 139 населенных пунктов В Украине из-за непогоды обесточены 139 населенных пунктов
В ночь с 21 на 22 июля в результате неблагоприятных погодных условий из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 139 населенных пунктов в четырех областях.

В Украине жители 300 населенных пунктов остались без света В Украине жители 300 населенных пунктов остались без света
Сегодня ночью, 9 апреля, из-за неблагоприятных погодных условий произошло обесточивание 300 населенных пунктов в шести областях Украины.

В Украине из-за непогоды обесточены 228 населенных пунктов В Украине из-за непогоды обесточены 228 населенных пунктов
Как сообщает пресс-служба МЧС, в ночь с 16 на 17 июля вследствие неблагоприятных погодных условий (ливни, порывы ветра), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, обесточен 151 населенный пункт.

836 населенных пунктов Украины этой ночью остались без света
В ночь с 27 на 28 июня из-за сильного дождя и шквалистых порывов ветра в результате срабатывания автоматики защиты линий электропередач в 12 областях произошло обесточивание 836 населенных пунктов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: