СМИ: Беркутовцы избили односельчанина убийцы милиционера

СМИ: Беркутовцы избили односельчанина убийцы милиционера

Односельчанина Виталия Запорожца, которого за убийство милиционера посадили на 14 лет, избили под судом сотрудники Беркута.

Как рассказал Gazeta.ua пострадавший Игорь Панченко, он вместе с другими сторонниками ВО Свобода пришел в суд с требованием отпустить Запорожца.

Односельчане Запорожца стали на его защиту, поскольку милиционер часто вел себя не должным образом, бил и издевался над людьми в селе Семиполки Броварского района Киевской области.

Панченко утверждает, что никакого сопротивления Беркуту они не оказывали, а защищали Запорожца на законных основаниях, поскольку считают приговор суда несправедливым.

"Били беркутовцы, их было много, были машины. Затащили и избили меня в машине. Мы просто стояли с баннерами против такого приговора. Мы им ничего такого не делали, не оскорбляли ни словами, ничем", - сказал он.

После избиения Панченко и еще трех сторонников Свободы отвезли в участок, где держали почти сутки. Только после этого доставили избитого мужчину в больницу.

"Избили меня хорошенько. Сняли побои, возле меня был мой адвокат. У меня есть справка, в понедельник пойду в Генеральную прокуратуру и напишу заявление, чтобы они разобрались", - рассказал мужчина.

При этом после избиения ему в больнице даже пришлось платить за собственное обследование.

"Мне сломали нос, забили обе почки, печень, мышцы ног, лицо разбитое. Снимали побои в милиции, потом увезли в больницу, делали снимки за мой счет: снимки головы и носа, с разных сторон почки. Сейчас дома, прихожу в себя", - подытожил Панченко.

Напомним, в среду в Броварском районном суде Виталия Запорожца осудили на 14 лет. Он в сентябре прошлого года в селе Семиполки убил участкового Николая Симоненко.

Другие новости по теме

Жителя Киевской области приговорили к 14 годам тюрьмы за убийство милиционера Жителя Киевской области приговорили к 14 годам тюрьмы за убийство милиционера
Броварской горрайонный суд Киевской области 27 июня приговорил гражданина Виталия Запорожца к 14 годам лишения свободы за убийство участкового милиционера, майора милиции Николая Симоненко в селе Семиполки Броварского района.

Высший админсуд оставил в силе приговор по громкому делу Запорожца Высший админсуд оставил в силе приговор по громкому делу Запорожца
Высший админсуд оставил без изменений приговор Виталию Запорожцу к 14 годам лишения свободы за убийство участкового милиционера, майора милиции Николая Симоненко в селе Семиполки (Броварской район Киевской области).

Апелляционный суд подтвердил приговор Запорожцу к 14 годам тюрьмы за убийство милиционера Апелляционный суд подтвердил приговор Запорожцу к 14 годам тюрьмы за убийство милиционера
Апелляционный суд Киевской области оставил в силе решение Броварского горрайонного суда Киевской области, которым гражданин Виталий Запорожец был приговорен к 14 годам лишения свободы за убийство участкового милиционера, майора милиции Николая Симоненко в селе Семиполки Броварского района.

Жители села под Киевом собрали 15 тысяч гривен на адвоката для убийцы милиционера Жители села под Киевом собрали 15 тысяч гривен на адвоката для убийцы милиционера
Жители села Семиполки Броварского района Киевской области собрали 15 тысяч гривен на адвоката для односельчанина, который 4 сентября застрелил начальника Калитянского поселкового отдела милиции майора Николая Симоненко.

В Днепропетровске местные жители избили водителя, который на Запорожце сбил троих пешеходов В Днепропетровске местные жители избили водителя, который на Запорожце сбил троих пешеходов
В Днепропетровске местные жители избили водителя Запорожца, который стал виновником ДТП 14 июня в 8:50 на перекрестке улиц Героев Сталинграда и Кротова с участием троих пешеходов, которые переходили дорогу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: