Жители села под Киевом собрали 15 тысяч гривен на адвоката для убийцы милиционера

Жители села под Киевом собрали 15 тысяч гривен на адвоката для убийцы милиционера

Жители села Семиполки Броварского района Киевской области собрали 15 тысяч гривен на адвоката для односельчанина, который 4 сентября застрелил начальника Калитянского поселкового отдела милиции майора Николая Симоненко.

Об этом сегодня, 14 сентября, заявил Корреспондент.net народный депутат Украины Владимир Арьев.

По его словам, такая слаженность жителей Семиполок могла быть связана с плохим отношением к погибшему милиционеру. "Я вчера был в селе, общался с людьми. И там никто не сказал и доброго слова о майоре, только наоборот.  Говорили даже, что он 40 минут истекал кровью и к нему никто не подходил", - рассказал Арьев.

В то же время, по словам депутата, жители села сообщили о том, что у майора была личная неприязнь к стрелявшему в него 34-летнему Виталию Запорожцу. По словам жителей села, в тот вечер майор Симоненко был нетрезв и сам спровоцировал конфликт.

Арьев отметил, что за время расследования уголовного дела в отношении Запорожца милиционеры допросили более 15 жителей села.

"Я говорил с одним из задержанных, который был хорошим приятелем обвиняемого. Он рассказал, что его забрали из дома утром на следующий день после убийства, не дав даже надеть тапки. Потом его повезли в Бровары в райотдел, где держали с утра воскресенья до вечера понедельника, не оформляя протокола о задержании. При этом его били и давили на него морально", - подчеркнул Арьев.

Кроме того, депутат заявил, что работники МВД издевались над братом стрелявшего. "В доме все разгромили, пока сидели в засаде. Вытоптали все в огороде, у меня такое впечатление, что это были не правоохранители, а отряд эсэсовцев", - отметил Арьев.

По словам депутата, он вчера, 13 сентября, обратился к заместителю министра внутренних дел с просьбой разобраться в ситуации.

"Я 40 минут назад говорил с матерью обвиняемого, и она сказала, что у нее дома работает следователь отдела внутренней безопасности управления МВД в Киевской области.  Работник личного состава сказал, что проводит расследование правомерности действий милиции", - добавил Арьев.

Напомним, 4 сентября житель Семиполок застрелил из ружья начальника Калитянского поселкового отдела милиции майора Николая Симоненко.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Милиция рассказала свою версию задержания убийцы майора в селе под Киевом Милиция рассказала свою версию задержания убийцы майора в селе под Киевом
Сегодня, 15 сентября, в Киевском областном управлении МВД заявили, что действия милиционеров при задержании мужчины, подозреваемого в убийстве начальника Калитянского сельского отделения внутренних дел Броварского района были правомерными.

Милиция задержала подозреваемого в убийстве милиционера в Киевской области Милиция задержала подозреваемого в убийстве милиционера в Киевской области
Сотрудники милиции задержали мужчину, подозреваемого в убийстве начальника Калитянского поселкового отдела милиции майора Николая Симоненко, которое произошло 4 сентября в селе Семиполки в Броварском районе Киевской области.

Апелляционный суд подтвердил приговор Запорожцу к 14 годам тюрьмы за убийство милиционера Апелляционный суд подтвердил приговор Запорожцу к 14 годам тюрьмы за убийство милиционера
Апелляционный суд Киевской области оставил в силе решение Броварского горрайонного суда Киевской области, которым гражданин Виталий Запорожец был приговорен к 14 годам лишения свободы за убийство участкового милиционера, майора милиции Николая Симоненко в селе Семиполки Броварского района.

Высший админсуд оставил в силе приговор по громкому делу Запорожца Высший админсуд оставил в силе приговор по громкому делу Запорожца
Высший админсуд оставил без изменений приговор Виталию Запорожцу к 14 годам лишения свободы за убийство участкового милиционера, майора милиции Николая Симоненко в селе Семиполки (Броварской район Киевской области).

Жителя Киевской области приговорили к 14 годам тюрьмы за убийство милиционера Жителя Киевской области приговорили к 14 годам тюрьмы за убийство милиционера
Броварской горрайонный суд Киевской области 27 июня приговорил гражданина Виталия Запорожца к 14 годам лишения свободы за убийство участкового милиционера, майора милиции Николая Симоненко в селе Семиполки Броварского района.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: