Апелляционный суд подтвердил приговор Запорожцу к 14 годам тюрьмы за убийство милиционера

Апелляционный суд подтвердил приговор Запорожцу к 14 годам тюрьмы за убийство милиционера

Апелляционный суд Киевской области оставил в силе решение Броварского горрайонного суда Киевской области, которым гражданин Виталий Запорожец был приговорен к 14 годам лишения свободы за убийство участкового милиционера, майора милиции Николая Симоненко в селе Семиполки Броварского района.

Такое решение суд принял на заседании в среду, отклонив соответствующую апелляционную жалобу защиты Запорожца.

Апелляционный суд пришел к выводу, что суд первой инстанции обоснованно признал Запорожца виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса, назначив наказание, соизмеримое с виной подсудимого.

Максимальное наказание за это преступление составляет 15 лет лишения свободы.

Решение суда может быть обжаловано в кассационном порядке.

Как сообщалось, 27 июня Броварской горрайонный суд приговорил Запорожца к 14 годам лишения свободы за убийство милиционера Симоненко.

35-летний Запорожец застрелил из ружья 38-летнего Симоненко в ночь на 4 сентября 2011 года на летней площадке бара в родном селе.

Следствие утверждало, что участковый в ту ночь занимался оперативной отработкой территории в сельских барах, и после замечания со стороны Симоненко за вызывающее поведение Запорожец пошел домой за ружьем, из которого в итоге застрелил милиционера.

По версии же отдыхавшей в баре молодежи, у Симоненко и Запорожца давно были конфликтные отношения, а милиционер, как часто и до этого, так и в ту ночь был не трезв, вел себя вызывающе, в том числе по отношению к Запорожцу.

В итоге мужчины вышли выяснить отношения на улицу, милиционер применил к Запорожцу силу, после чего тот застрелил обидчика из ружья, которое принес из дому.

Другие новости по теме

Жителя Киевской области приговорили к 14 годам тюрьмы за убийство милиционера Жителя Киевской области приговорили к 14 годам тюрьмы за убийство милиционера
Броварской горрайонный суд Киевской области 27 июня приговорил гражданина Виталия Запорожца к 14 годам лишения свободы за убийство участкового милиционера, майора милиции Николая Симоненко в селе Семиполки Броварского района.

Высший админсуд оставил в силе приговор по громкому делу Запорожца Высший админсуд оставил в силе приговор по громкому делу Запорожца
Высший админсуд оставил без изменений приговор Виталию Запорожцу к 14 годам лишения свободы за убийство участкового милиционера, майора милиции Николая Симоненко в селе Семиполки (Броварской район Киевской области).

В Севастополе задержан мужчина, который застрелил милиционера В Севастополе задержан мужчина, который застрелил милиционера
В Севастополе правоохранители задержали подозреваемого в убийстве милиционера, которое произошло 1 октября, сообщает городское управление МВД.

СМИ: Беркутовцы избили односельчанина убийцы милиционера СМИ: Беркутовцы избили односельчанина убийцы милиционера
Односельчанина Виталия Запорожца, которого за убийство милиционера посадили на 14 лет, избили под судом сотрудники Беркута.

В Днепропетровской области депутат получил 14 лет тюрьмы за дерзкое убийство В Днепропетровской области депутат получил 14 лет тюрьмы за дерзкое убийство
Апелляционный суд Днепропетровской области своим решением за дерзкое убийство мужчины приговорил депутата Софиевского районного совета Александра Тарана к 14 годам лишения свободы, сообщили в областной прокуратуре.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: