Высший админсуд оставил в силе приговор по громкому делу Запорожца

Высший админсуд оставил в силе приговор по громкому делу Запорожца

Высший админсуд оставил без изменений приговор Виталию Запорожцу к 14 годам лишения свободы за убийство участкового милиционера, майора милиции Николая Симоненко в селе Семиполки (Броварской район Киевской области).

Об этом сказал адвокат осужденного Сидор Кизин.

"Мы думали, что каким-то образом кассационный суд даст справедливость людям в Броварском районе, но, к сожалению, решение суда такое, какое мы от украинской судебной системы и ожидали", - отметил он.

При этом Кизин сообщил, что Высший админсуд не обнаружил нарушений при рассмотрении этого дела судами низших инстанций.

Как сообщалось, в сентябре 2012 года Апелляционный суд подтвердил приговор гражданину Запорожцу к 14 годам тюрьмы за убийство милиционера в Киевской области.

27 июня 2012 года Броварской горрайонный суд приговорил Запорожца к 14 годам лишения свободы за убийство милиционера Симоненко.

35-летний Запорожец застрелил из ружья 38-летнего Симоненко в ночь на 4 сентября 2011 года на летней площадке бара в родном селе.

Следствие утверждало, что участковый в ту ночь занимался оперативной отработкой территории в сельских барах, и после замечания со стороны Симоненко за вызывающее поведение Запорожец пошел домой за ружьем, из которого в итоге застрелил милиционера.

По версии же отдыхавшей в баре молодежи, у Симоненко и Запорожца давно были конфликтные отношения, а милиционер, как часто и до этого, так и в ту ночь, был нетрезв, вел себя вызывающе, в том числе по отношению к Запорожцу.

В итоге мужчины вышли выяснить отношения на улицу, милиционер применил к Запорожцу силу, после чего тот застрелил обидчика из ружья, которое принес из дому.

Другие новости по теме

Апелляционный суд подтвердил приговор Запорожцу к 14 годам тюрьмы за убийство милиционера Апелляционный суд подтвердил приговор Запорожцу к 14 годам тюрьмы за убийство милиционера
Апелляционный суд Киевской области оставил в силе решение Броварского горрайонного суда Киевской области, которым гражданин Виталий Запорожец был приговорен к 14 годам лишения свободы за убийство участкового милиционера, майора милиции Николая Симоненко в селе Семиполки Броварского района.

Жителя Киевской области приговорили к 14 годам тюрьмы за убийство милиционера Жителя Киевской области приговорили к 14 годам тюрьмы за убийство милиционера
Броварской горрайонный суд Киевской области 27 июня приговорил гражданина Виталия Запорожца к 14 годам лишения свободы за убийство участкового милиционера, майора милиции Николая Симоненко в селе Семиполки Броварского района.

В Севастополе задержан мужчина, который застрелил милиционера В Севастополе задержан мужчина, который застрелил милиционера
В Севастополе правоохранители задержали подозреваемого в убийстве милиционера, которое произошло 1 октября, сообщает городское управление МВД.

СМИ: Беркутовцы избили односельчанина убийцы милиционера СМИ: Беркутовцы избили односельчанина убийцы милиционера
Односельчанина Виталия Запорожца, которого за убийство милиционера посадили на 14 лет, избили под судом сотрудники Беркута.

Жители села под Киевом собрали 15 тысяч гривен на адвоката для убийцы милиционера Жители села под Киевом собрали 15 тысяч гривен на адвоката для убийцы милиционера
Жители села Семиполки Броварского района Киевской области собрали 15 тысяч гривен на адвоката для односельчанина, который 4 сентября застрелил начальника Калитянского поселкового отдела милиции майора Николая Симоненко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: