Чавес опроверг в слухи о резком ухудшении состояния своего здоровья

Чавес опроверг в слухи о резком ухудшении состояния своего здоровья

Президент Венесуэлы Уго Чавес опроверг в четверг информацию о резком ухудшении состояния своего здоровья и госпитализации.

Он заявил, что эти слухи распускаются специально для того, чтобы создать атмосферу неуверенности в венесуэльском обществе, сообщает испанское агентство EFE.

"Я прошу вас, народ Венесуэлы, не обращать внимания на слухи", - сказал Чавес в эфире венесуэльского государственного телевидения.

Латиноамериканский лидер отметил, что процесс восстановления после четвертого курса химиотерапии проходит нормально и в настоящее время он находится не в больничной палате, а на своем рабочем месте.

Таким образом Чавес прокомментировал недавнюю публикацию испаноязычной газеты Nuevo Herald de Miami. Накануне издание со ссылкой на анонимный источник написало, что Чавес в тяжелом состоянии срочно госпитализирован из-за почечной дисфункции.

Как сообщалось, первые два курса химеотерапии Уго Чавес также прошел на Кубе. Третий курс, который завершился 3 сентября, венесуэльский лидер проходил в военном госпитале в Каракасе.

Другие новости по теме

На следующей неделе Чавес вылетит на Кубу для обследования На следующей неделе Чавес вылетит на Кубу для обследования
Президент Венесуэлы Уго Чавес на следующей неделе вновь посетит Кубу, чтобы пройти медицинское обследование, которое оценит эффективность лечения венесуэльского лидера, перенесшего операцию по удалению раковой опухоли.

Чавес отправился на Кубу для четвертого курса химиотерапии Чавес отправился на Кубу для четвертого курса химиотерапии
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что в субботу отправится на Кубу, чтобы пройти там четвертый курс химиотерапии, который, скорее всего, станет завершающим, сообщает агентство Франс Пресс.

Чавес вернулся в Венесуэлу после очередного сеанса химиотерапии Чавес вернулся в Венесуэлу после очередного сеанса химиотерапии
Президент Венесуэлы Уго Чавес возвратился с Кубы, где, по его словам, он прошел заключительный курс химиотерапии от рака.

Чавес заявил, что полностью излечился от рака Чавес заявил, что полностью излечился от рака
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил в четверг, что полностью излечился от рака, передает агентство Рейтер.

Чавес опроверг слухи об ухудшении здоровья Фиделя Кастро Чавес опроверг слухи об ухудшении здоровья Фиделя Кастро
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что получил "ободряющее послание" от лидера кубинской революции Фиделя Кастро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: