Чавес заявил, что полностью излечился от рака

Чавес заявил, что полностью излечился от рака

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил в четверг, что полностью излечился от рака, передает агентство Рейтер.

Венесуэльский лидер в четверг вернулся на родину с Кубы, где проходил медицинское обследование по итогам четырех курсов химеотерапии.

По словам Чавеса, тесты показали, что в его организме не осталось злокачественных клеток.

"Все прошло великолепно. Я получил лучшие оценки, 20 из 20. Я полностью избавился от болезни. Сегодня приехал новый Чавес", - сказал президент Венесуэлы.

"Важный этап завершен. Мы хотим жить, и мы будем продолжать жить", - добавил он.

В июне в Гаване лидеру Венесуэлы была сделана операция по удалению злокачественной опухоли кишечника. Первые два курса химеотерапии Чавес прошел на Кубе.

Третий курс, который завершился 3 сентября, венесуэльский лидер проходил в военном госпитале в Каракасе. Четвертый и, как надеются врачи, последний курс химиотерапии Чавес вновь проходил на Кубе и вернулся в Венесуэлу 22 сентября.

Мексиканское издание Milenio Semanal опубликовало ранее интервью бывшего личного врача Чавеса, который заявил, что не склонен к оптимизму в отношении здоровья лидера Венесуэлы. По его оценке, Чавесу остается около двух лет жизни.

Кубинские врачи считают, что о выздоровлении Чавеса можно будет говорить не ранее, чем через два года после курса лечения.

Другие новости по теме

Чавес вернулся в Венесуэлу после очередного сеанса химиотерапии Чавес вернулся в Венесуэлу после очередного сеанса химиотерапии
Президент Венесуэлы Уго Чавес возвратился с Кубы, где, по его словам, он прошел заключительный курс химиотерапии от рака.

На следующей неделе Чавес вылетит на Кубу для обследования На следующей неделе Чавес вылетит на Кубу для обследования
Президент Венесуэлы Уго Чавес на следующей неделе вновь посетит Кубу, чтобы пройти медицинское обследование, которое оценит эффективность лечения венесуэльского лидера, перенесшего операцию по удалению раковой опухоли.

Чавес отправился на Кубу для четвертого курса химиотерапии Чавес отправился на Кубу для четвертого курса химиотерапии
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что в субботу отправится на Кубу, чтобы пройти там четвертый курс химиотерапии, который, скорее всего, станет завершающим, сообщает агентство Франс Пресс.

Чавес заявил о намерении пройти в ближайшее время четвертый курс химиотерапии Чавес заявил о намерении пройти в ближайшее время четвертый курс химиотерапии
Президентские выборы в Венесуэле назначены на 7 октября 2012 года, сообщило во вторник агентство Reuters со ссылкой на источник в избирательной комиссии страны.

Чавес вернулся в Венесуэлу после лечения на Кубе
[center][img]http://i082.radikal.ru/1107/4c/223fee6165f1.jpg[/img][/center]Президент Венесуэлы Уго Чавес вернулся в страну после лечения на Кубе, где он прошел курс химиотерапии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: