На следующей неделе Чавес вылетит на Кубу для обследования

На следующей неделе Чавес вылетит на Кубу для обследования

Президент Венесуэлы Уго Чавес на следующей неделе вновь посетит Кубу, чтобы пройти медицинское обследование, которое оценит эффективность лечения венесуэльского лидера, перенесшего операцию по удалению раковой опухоли.

Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"На следующей неделе я буду на Кубе, где медики проведут очень углубленную диагностику, которая стала возможной, благодаря кубинским технологиям", - заявил Чавес в понедельник во время краткого телеинтервью.

В конце сентября Чавес опроверг слухи о резком ухудшении состояния своего здоровья и госпитализации.

Тогда латиноамериканский лидер отметил, что процесс восстановления после четвертого курса химиотерапии проходит нормально и в настоящее время он находится не в больничной палате, а на своем рабочем месте.

Десятого июня в Гаване лидеру Венесуэлы была сделана операция в связи с внутритазовым абсцессом. Через десять дней он перенес еще одну операцию - по удалению злокачественной опухоли кишечника.

Первые два курса химеотерапии Чавес прошел на Кубе. Третий курс, который завершился 3 сентября, венесуэльский лидер проходил в военном госпитале в Каракасе.

Четвертый и, как надеются врачи, последний курс химиотерапии Чавес вновь проходил на Кубе и вернулся в Венесуэлу 22 сентября.

Другие новости по теме

Чавес отправился на Кубу для четвертого курса химиотерапии Чавес отправился на Кубу для четвертого курса химиотерапии
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что в субботу отправится на Кубу, чтобы пройти там четвертый курс химиотерапии, который, скорее всего, станет завершающим, сообщает агентство Франс Пресс.

Чавес опроверг в слухи о резком ухудшении состояния своего здоровья Чавес опроверг в слухи о резком ухудшении состояния своего здоровья
Президент Венесуэлы Уго Чавес опроверг в четверг информацию о резком ухудшении состояния своего здоровья и госпитализации.

Чавес заявил о намерении пройти в ближайшее время четвертый курс химиотерапии Чавес заявил о намерении пройти в ближайшее время четвертый курс химиотерапии
Президентские выборы в Венесуэле назначены на 7 октября 2012 года, сообщило во вторник агентство Reuters со ссылкой на источник в избирательной комиссии страны.

Чавес начал третий курс химиотерапии Чавес начал третий курс химиотерапии
Президент Венесуэлы Уго Чавес начал прохождение третьего курса химиотерапии.

Чавес заявил, что полностью излечился от рака Чавес заявил, что полностью излечился от рака
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил в четверг, что полностью излечился от рака, передает агентство Рейтер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: