Чавес отправился на Кубу для четвертого курса химиотерапии

Чавес отправился на Кубу для четвертого курса химиотерапии

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что в субботу отправится на Кубу, чтобы пройти там четвертый курс химиотерапии, который, скорее всего, станет завершающим, сообщает агентство Франс Пресс.

"Я отправляюсь на Кубу сегодня после полудня (по венесуэльскому времени). Этим вечером я пройду медицинские осмотры и завтра рано утром начну четвертый курс химиотерапии. Скорее всего, это будет последний (курс) перед тем, как я распрощаюсь с раком!" - заявил Чавес в президентском дворец в Каракасе в ходе встречи с президентом Боливии Эво Моралесом.

О намерении в ближайшее время пройти четвертый курс химиотерапии Чавес сообщил во вторник. Чавес также заявил, что в октябре врачи проведут полную диагностику, чтобы убедиться, что в организме президента нет раковых клеток, после чего, как надеется Чавес, "начнется стадия полного восстановления".

Десятого июня в Гаване президенту Венесуэлы была сделана операция в связи с внутритазовым абсцессом. Через 10 дней он перенес еще одну операцию - по удалению злокачественной опухоли кишечника.

Первые два курса химеотерапии Уго Чавес прошел на Кубе. Третий курс, который завершился 3 сентября, венесуэльский лидер проходил в военном госпитале в Каракасе.

Другие новости по теме

Чавес заявил о намерении пройти в ближайшее время четвертый курс химиотерапии Чавес заявил о намерении пройти в ближайшее время четвертый курс химиотерапии
Президентские выборы в Венесуэле назначены на 7 октября 2012 года, сообщило во вторник агентство Reuters со ссылкой на источник в избирательной комиссии страны.

На следующей неделе Чавес вылетит на Кубу для обследования На следующей неделе Чавес вылетит на Кубу для обследования
Президент Венесуэлы Уго Чавес на следующей неделе вновь посетит Кубу, чтобы пройти медицинское обследование, которое оценит эффективность лечения венесуэльского лидера, перенесшего операцию по удалению раковой опухоли.

Чавес начал третий курс химиотерапии Чавес начал третий курс химиотерапии
Президент Венесуэлы Уго Чавес начал прохождение третьего курса химиотерапии.

Чавес готовится пройти третий курс химиотерапии на Кубе Чавес готовится пройти третий курс химиотерапии на Кубе
Парламент Венесуэлы в понедельник рассмотрит просьбу президента страны Уго Чавеса разрешить ему пройти третий курс химиотерапии на Кубе, сообщает в воскресенье агентство AP со ссылкой на официальный телеканал Национальной Ассамблеи.

Чавес вернулся в Венесуэлу после очередного сеанса химиотерапии Чавес вернулся в Венесуэлу после очередного сеанса химиотерапии
Президент Венесуэлы Уго Чавес возвратился с Кубы, где, по его словам, он прошел заключительный курс химиотерапии от рака.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: