Интерпол объявил в розыск 20 человек, причастных к убийству Хашогги

Интерпол объявил в розыск 20 человек, причастных к убийству Хашогги
Убитый саудовский журналист Джамаль Хашогги
Выдан международный ордер на арест 20 подданных Саудовской Аравии по делу об убийстве журналиста.


Интерпол объявил в розыск 20 человек в связи с убийством саудовского журналиста Джамаля Хашогги, сообщает Reuters

"Интерпол выдал "красные карточки" на 20 человек с целью их ареста и экстрадиции в связи с убийством саудовского журналиста Джамаля Хашогги", – говорится в сообщении.

Минюст Турции запросил "красные карточки" для 18 человек 15 ноября, и в отношении еще двух 21 декабря. Интерпол объявил розыск 1 марта.

Напомним, США обозреватель американской газеты The Washington Post Джамаль Хашогги исчез 2 октября 2018 года во время визита в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле. Представители королевства сначала настаивали на том, что он покинул консульство живым. 19 октября в Эр-Рияде все-таки признали, что журналист был убит внутри здания.

По данным СМИ, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд мог отдать приказ об убийстве Хашкаджи. К аналогичному выводу пришли сотрудники турецких спецслужб

Другие новости по теме

Убийство Хашогги спланировали и совершили саудовские чиновники - ООН Убийство Хашогги спланировали и совершили саудовские чиновники - ООН
В ООН прямо обвинили в убийстве журналиста Джамаля Хашогги должностных лиц Саудовской Аравии.

Саудовская Аравия отрицает причастность кронпринца к убийству Хашогги Саудовская Аравия отрицает причастность кронпринца к убийству Хашогги
Эр-Рияд назвал безосновательными заявления о причастности саудовского принца Мухаммеда бин Салмана к убийству журналиста Джамаля Хашогги.

В Турции сообщили подробности убийства Хашогги В Турции сообщили подробности убийства Хашогги
Появилось первое официальное подтверждение причины смерти в Турции саудовского журналиста Джамаля Хашогги.

Подозреваемый в убийстве саудовского журналиста погиб в ДТП Подозреваемый в убийстве саудовского журналиста погиб в ДТП
Мужчина прибыл в Стамбул вместе с еще 14 гражданами Саудовской Аравии, которых подозревают, что в здании саудовского консульства они жестоко расправились с Хашогги .

СМИ нашли доказательства убийства саудовского журналиста СМИ нашли доказательства убийства саудовского журналиста
Власти Турции сообщили Вашингтону, что у них есть видео- и аудиозаписи, которые подтверждают, что Джамаль Хашогги был убит сотрудниками спецслужб Саудовской Аравии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: