В Турции сообщили подробности убийства Хашогги

В Турции сообщили подробности убийства Хашогги
Джамаль Хашогги был задушен сразу после того, как вошел в здание генконсульства
Появилось первое официальное подтверждение причины смерти в Турции саудовского журналиста Джамаля Хашогги.

Саудовского журналиста Джамаля Хашогги задушили, как только он вошел в помещение консульства Саудовской Аравии. Об этом в среду, 31 октября, заявили в Генеральной прокуратуре Турции, сообщает CNN Turk.

"Джамаль Хашогги был задушен сразу после того, как вошел в здание генерального консульства", - говорится в письменном заявлении, являющемся первым официальным подтверждением причины смерти журналиста.

Таким образом, турецкая прокуратура не подтвердила то, что убийство Хашогги произошло в результате борьбы случайно, а также то, что это убийство не было запланированным.

В заявлении также отмечается, что после убийства тело Хашогги было расчленено.

При этом Генеральная прокуратура Турции указывает на отсутствие результативного сотрудничества с саудовской стороной.

"Не было получено конкретных результатов после общения с главным прокурором Саудовской Аравии, который посетил Турцию", - сообщили в турецкой прокуратуре.

Напомним, саудовский журналист Джамаль Хашогги пропал без вести 2 октября после того, как вошел в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле.

Затем следователи установили, что журналист был убит, а его тело расчленено и вывезено с дипведомства. 23 октября СМИ со ссылкой на заявление главы турецкой партии Ватан Дога Перинчека сообщили, что фрагменты тела Хашогги нашли в колодце на территории генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле.

В СМИ также попала информация о том, что Хашогги собирался раскрыть информацию об использовании Саудовской Аравией химоружия в Йемене, а Великобритания якобы знала о запланированном заговоре против журналиста за несколько недель до убийства.

Другие новости по теме

Эрдоган расскажет о расследовании убийства Хашогги Эрдоган расскажет о расследовании убийства Хашогги
Турецкий президент пообещал 23 октября раскрыть детали гибели журналиста в саудовском консульстве.

Эрдоган расскажет о расследования убийства Хашогги Эрдоган расскажет о расследования убийства Хашогги
Турецкий президент пообещал 23 октября раскрыть детали гибели журналиста в саудовском консульстве.

Турция нашла доказательства убийства журналиста в консульстве - СМИ Турция нашла доказательства убийства журналиста в консульстве - СМИ
Полиция после обыска в саудовском консульстве получила доказательства убийства и расчленения Джамаля Хашогги.

Консульство Саудовской Аравии в Стамбуле обыщут из-за пропавшего журналиста Консульство Саудовской Аравии в Стамбуле обыщут из-за пропавшего журналиста
Турция на прошлой неделе приняла предложение саудовской стороны сформировать рабочую группу для расследования исчезновения Хашогги.

СМИ нашли доказательства убийства саудовского журналиста СМИ нашли доказательства убийства саудовского журналиста
Власти Турции сообщили Вашингтону, что у них есть видео- и аудиозаписи, которые подтверждают, что Джамаль Хашогги был убит сотрудниками спецслужб Саудовской Аравии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: