Саудовская Аравия отрицает причастность кронпринца к убийству Хашогги

Саудовская Аравия отрицает причастность кронпринца к убийству Хашогги
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд
Эр-Рияд назвал безосновательными заявления о причастности саудовского принца Мухаммеда бин Салмана к убийству журналиста Джамаля Хашогги.

В МИД Саудовской Аравии назвали безосновательными заявления о причастности к убийству журналиста Джамаля Хашогги саудовского принца Мухаммеда бин Салмана. Об этом во вторник, 20 ноября, сообщает Интерфакс.

"Мы в королевстве знаем, что такие обвинения в адрес принца не имеют истинных оснований. И мы категорически отрицаем их. Руководство Королевства Саудовской Аравии, представленное королем и наследным принцем, является красной чертой, и мы не позволим, чтобы кто-то пытался причинить вред их здоровью", - сказал глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр.

Напомним, некоторые члены правящей семьи Саудовской Аравии на фоне возмущения мирового сообщества по поводу убийства журналиста Джамаля Хашогги выступают за то, чтобы не допустить к трону принца Мухаммеда бен Сальмана аль Сауда.

По данным СМИ, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд мог отдать приказ об убийстве Хашкаджи. К аналогичному выводу пришли сотрудники турецких спецслужб

Как известно, Хашогги исчез 2 октября во время визита в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле. Представители королевства сначала настаивали на том, что он покинул консульство живым. Однако 19 октября в Эр-Рияде все-таки признали, что журналист был убит внутри здания.

На прошлой неделе Минфин США включил в санкционные списки 17 подданных Саудовской Аравии в связи с убийством Хашогги.

Другие новости по теме

СМИ: Саудовского принца хотят не допустить к трону СМИ: Саудовского принца хотят не допустить к трону
Десятки членов правящей семьи Саудовской Аравии выступают за изменение кандидатуры наследника престола из-за ситуации с убийством Джамаля Хашкаджи.

Кронпринц Саудовской Аравии впервые прокомментировал убийство журналиста Кронпринц Саудовской Аравии впервые прокомментировал убийство журналиста
Мухаммед бин Салман заявил, что убийцы журналиста Джамаля Хашукджи будут отвечать перед законом.

Подозреваемый в убийстве саудовского журналиста погиб в ДТП Подозреваемый в убийстве саудовского журналиста погиб в ДТП
Мужчина прибыл в Стамбул вместе с еще 14 гражданами Саудовской Аравии, которых подозревают, что в здании саудовского консульства они жестоко расправились с Хашогги .

Пропажа журналиста: один из подозреваемых погиб в ДТП Пропажа журналиста: один из подозреваемых погиб в ДТП
Мужчина прибыл в Стамбул вместе с еще 14 гражданами Саудовской Аравии, которых подозревают, что в здании саудовского консульства они жестоко расправились с Хашогги .

Бойкот Саудовской Аравии: министр финансов Франции отменил визит Бойкот Саудовской Аравии: министр финансов Франции отменил визит
Министр от участия в инвестиционной конференции. Ле Мэр заявил, что власти Саудовской Аравии должна объяснить исчезновение Хашогги.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: