Подозреваемый в убийстве саудовского журналиста погиб в ДТП

Подозреваемый в убийстве саудовского журналиста погиб в ДТП
Известный журналист так и не вышел из консульства Саудовской Аравии
Мужчина прибыл в Стамбул вместе с еще 14 гражданами Саудовской Аравии, которых подозревают, что в здании саудовского консульства они жестоко расправились с Хашогги .

Один из подозреваемых в деле исчезновения саудовского журналиста Джамаля Хашогги погиб в автокатастрофе в Эр-Рияде. Об этом сообщает газета Yeni Safak.

Лейтенант саудовских ВВС Мешал Саад Альбостани был одним из 15 подозреваемых, которые находились в консульстве Саудовской Аравии, когда туда зашел пропавший журналист.

Альбостани прибыл в Турцию 2 октября в 13.45 и покинул страну в 21.46 того же дня.

Об обстоятельствах автокатастрофы, в которой погиб подозреваемый, пока ничего не известно.

Расчленили журналиста. Ссора Вашингтона и Эр-Рияда

Напомним, турецкие чиновники считают, что Хашогги, колумнист Washington Post, который критиковал режим наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана Аль Сауда, был убит внутри консульства. Саудовская Аравия опровергает эти утверждения.

 

Другие новости по теме

Пропажа журналиста: один из подозреваемых погиб в ДТП Пропажа журналиста: один из подозреваемых погиб в ДТП
Мужчина прибыл в Стамбул вместе с еще 14 гражданами Саудовской Аравии, которых подозревают, что в здании саудовского консульства они жестоко расправились с Хашогги .

Бойкот Саудовской Аравии: министр финансов Франции отменил визит Бойкот Саудовской Аравии: министр финансов Франции отменил визит
Министр от участия в инвестиционной конференции. Ле Мэр заявил, что власти Саудовской Аравии должна объяснить исчезновение Хашогги.

Турция нашла доказательства убийства журналиста в консульстве - СМИ Турция нашла доказательства убийства журналиста в консульстве - СМИ
Полиция после обыска в саудовском консульстве получила доказательства убийства и расчленения Джамаля Хашогги.

Консульство Саудовской Аравии в Стамбуле обыщут из-за пропавшего журналиста Консульство Саудовской Аравии в Стамбуле обыщут из-за пропавшего журналиста
Турция на прошлой неделе приняла предложение саудовской стороны сформировать рабочую группу для расследования исчезновения Хашогги.

СМИ нашли доказательства убийства саудовского журналиста СМИ нашли доказательства убийства саудовского журналиста
Власти Турции сообщили Вашингтону, что у них есть видео- и аудиозаписи, которые подтверждают, что Джамаль Хашогги был убит сотрудниками спецслужб Саудовской Аравии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: