Вашингтон расширил санкции против Ирана

Вашингтон расширил санкции против Ирана
США усиливают антииранские санкции
Под санкции попали две авиакомпаний, связанные с Ираном, а также два проиранских формирования в Сирии.

США ввели расширили санкционный список в отношении Ирана. Об этом сообщило в четверг, 24 января, управление по контролю над иностранными активами министерства финансов США.

В санкционный список были внесены иранская авиакомпания Qeshm Fars Air и армянская авиакомпания Flight Travel, связанная, согласно данным американского министерства финансов, с иранской Mahan Air. В черный список были также добавлены проиранские формирования "Фатимиюн" и "Зайнабиюн" в Сирии, связанные, по мнению Вашингтона, с Корпусом стражей исламской революции (элитными частями ВС Ирана).


Кроме того, под санкции попали два самолета Boeing 747, принадлежащие Qeshm Fars Air.

Организации, занесенные в этот список, лишаются доступа к американской финансовой системе. Гражданам США запрещено заключать с ними какие-либо сделки или вступать в иные деловые отношения. Любая их собственность или активы на территории США будут заморожены.

Напомним, в мае этого года президент США Дональд Трамп сообщил о выходе его страны из ядерной сделки с Ираном.

Позже американский лидер возобновил действие санкций против Тегерана, которые были сняты в 2015 году, и пообещал введение новых мер.

 

Другие новости по теме

Компании из РФ попали под антииранские санкции США Компании из РФ попали под антииранские санкции США
Россияйские компании попали в санкционный список в связи с подозрением в поставках нефти из Ирана в Сирию.

США расширили санкционный список по Ирану США расширили санкционный список по Ирану
Власти США включили в санкционный список шесть физических и три юридических лица из Ирана за причастность к нарушениям прав человека.

США ввели санкции из-за ракетной программы Ирана США ввели санкции из-за ракетной программы Ирана
В "черный список" попали двое британцев и шесть компаний.

США вводят санкции против четырех компаний, сотрудничающих с Ираном США вводят санкции против четырех компаний, сотрудничающих с Ираном
Власти США ввели санкции в отношении четырех проектных и судоходных компаний, говорится в заявлении американского министерства финансов.

США расширили санкции против Ирана США расширили санкции против Ирана
США в четверг, 16 февраля, вновь пополнили санкционный список в отношении Ирана, введя дополнительные меры против министерства разведки и безопасности страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: