США расширили санкции против Ирана

США расширили санкции против Ирана

США в четверг, 16 февраля, вновь пополнили санкционный список в отношении Ирана, введя дополнительные меры против министерства разведки и безопасности страны.

Санкции против силовиков были введены в связи с их участием в нарушении прав человека в Иране, а также  поддержкой террористических группировок, в том числе Аль-Каиды, Хизболла и ХАМАС.

"Отдельным указом санкции вводятся за его (министерства) поддержку жестокого подавления народа Сирии его властями. Мы ввели визовые и финансовые санкции в отношении министерства за нарушения им прав человека в его собственной стране", - говорится в заявлении официального представителя госдепартамента США Виктории Нуланд.

Решение Вашингтона, отмечает Нуланд, дает США право вводить санкции в отношении частных лиц, компаний и организаций, связанных или действующих от имени министерства.

Госдеп также призвал всех партнеров предпринять аналогичные действия в ответ за участие министерства в незаконной деятельности.

В заявлении Минфина, в свою очередь, отмечается, что США заблокируют любую собственность на территории США или принадлежащую американским гражданам, которая будет иметь отношение к министерству разведки и безопасности.

"Американским гражданам запрещается осуществление сделок с такой собственностью", - подчеркивается в документе.

США расширили санкции против Ирана
  Иран начал использовать собственное ядерное топливо 

Другие новости по теме

США ввели санкции против Турции США ввели санкции против Турции
Санкции введены в отношении турецких министерства энергетики, министерства обороны и трех высокопоставленных чиновников.

США вводят санкции против четырех компаний, сотрудничающих с Ираном США вводят санкции против четырех компаний, сотрудничающих с Ираном
Власти США ввели санкции в отношении четырех проектных и судоходных компаний, говорится в заявлении американского министерства финансов.

Иран назвал санкции ЕС ошибкой
Представитель министерства иностранных дел Ирана назвал санкции Евросоюза против Ирана «ошибочными и нелогичными»

США ввели санкции против генпрокурора Ирана
Руководство США вводит экономические и визовые санкции в отношении генерального прокурора Ирана Аббаса Джафари Доулатабади и командующего силами народного ополчения «басидж» бригадного генерала Мохаммада Резы Нагди

США ввели санкции против двух иранских министров США ввели санкции против двух иранских министров
США в очередной раз дополнили список лиц, против которых применяются односторонние американские санкции, включив в него министра связи и информационных технологий Ирана и главу министерства культуры страны, сообщила пресс-служба госдепартамента.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: