Компании из РФ попали под антииранские санкции США

Компании из РФ попали под антииранские санкции США
Иран продолжает экспортировать нефть, выключая GPS на танкерах, считают в США
Россияйские компании попали в санкционный список в связи с подозрением в поставках нефти из Ирана в Сирию.

Министерство финансов США включило в санкционный список российские ФГУП Промсырьеимпорт и ООО Global Vision Group. Об этом в сообщении на сайте Минфина, опубликованном в четверг, 20 ноября.

Кроме того, в список внесли иранскую компанию Tadbir Kish и шесть физических лиц. Среди них замдиректора Промсырьеимпорта Андрей Догаев.

Сообщается, что новые санкции были введены в связи с подозрением в поставках нефти из Ирана в Сирию в обход американских санкций.

В качестве организатора поставок иранской нефти в Сирию называют сирийского гражданина Мохаммеда Амер аш-Швики и его компанию Global Vision Group, расположенную в России.

Высокопоставленный представитель администрации США отметил, что благодаря "ирано-российской сети" сирийское правительство получает миллионы баррелей нефти из Ирана, а тот - сотни миллионов долларов из Сирии на финансирование Корпуса стражей иранской революции, а также на группировок ХАМАС и "Хезболлах".

По его данным, нефть скрытно доставляют в Сирию на судах, которые выключают систему GPS, чтобы избежать огласки поставок.

Как известно, 5 ноября вступили в силу новые санкции США в отношении Ирана. Они затронули банковский и нефтяной сектор страны.

При этом США сделали исключение для восьми стран, разрешив импорт иранской нефти.

 

Другие новости по теме

С 1 июля ЕС вводит запрет на импорт нефти из Ирана С 1 июля ЕС вводит запрет на импорт нефти из Ирана
С 1 июля Евросоюз вводит запрет на импорт иранской нефти в страны ЕС, санкции вступили в силу для существующих договоренностей.

Итальянская нефтегазовая компания прекратит закупать нефть у Ирана Итальянская нефтегазовая компания прекратит закупать нефть у Ирана
Нефтегазовая компания ENI заявила о намерении прекратить закупки иранской нефти в связи с вступлением санкций ЕС и США в силу.

США готовы ввести новые санкции против банков, связанных с закупками иранской нефти США готовы ввести новые санкции против банков, связанных с закупками иранской нефти
Президент США Барак Обама готов ввести новые санкции в отношении тех, кто продолжает закупать нефть из Ирана, несмотря на запрет США и ЕС.

Индия продолжит импорт нефти из Ирана, несмотря на возможные санкции со стороны США Индия продолжит импорт нефти из Ирана, несмотря на возможные санкции со стороны США
Индия продолжит импорт иранской нефти, несмотря на угрозу финансовых санкций США в отношении страны, сообщил министр нефти и природного газа Индии Джайпал Редди.

Иран прекратил поставки нефти шести странам ЕС Иран прекратил поставки нефти шести странам ЕС
Иранское правительство в ответ на санкции ЕС прекратило поставки нефти шести европейским странам, передает иранский телеканал Press TV.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: