США расширили санкционный список по Ирану

США расширили санкционный список по Ирану
США расширили антииранские санкции
Власти США включили в санкционный список шесть физических и три юридических лица из Ирана за причастность к нарушениям прав человека.


США внесли в санкционный список по Ирану еще шесть человек и три организации, сообщила пресс-служба Минфин СШАв среду, 30 мая.

Все шестеро вошедших в список лиц – граждане Ирана.

Отмечается, что санкции в отношении двух организаций, Ansar-e Hizballah и тюрьмы Эвин, вводятся за "серьезные нарушения прав человека от лица правительства Ирана".

Организация Hanista Programing Group попала под санкции за "работу с информационными или коммуникационными технологиями, которые облегчают отслеживание, позволяющее или помогающее серьезно нарушать права человека".
Штаты ввели санкции против иранских и турецких авиакомпаний

Напомним, 8 мая президент США Дональд Трамп объявил о выходе своей страны из соглашения по ядерной программе Ирана, и анонсировал восстановление санкций против Тегерана.

Другие новости по теме

Штаты ввели санкции против иранских и турецких авиакомпаний Штаты ввели санкции против иранских и турецких авиакомпаний
Под новые санкции попали иранские авиакомпании Dena Airways, Blue Airways и турецкие - Trigron Lojistik, RA Havacilik, 3G Lojistik и Otik Aviation.

США расширили санкционный список против российских компаний США расширили санкционный список против российских компаний
США ввели санкции против ВТБ, Россельхозбанка, Банка Москвы и Объединенной судостроительной корпорации

США расширили санкции против физических и юридических лиц из ряда стран США расширили санкции против физических и юридических лиц из ряда стран
Госдеп США ввел санкции против физических и юридических лиц из Белоруссии, КНР, Венесуэлы, Ирана, Сирии, а также Судана.

США расширили санкции против Ирана США расширили санкции против Ирана
США в четверг, 16 февраля, вновь пополнили санкционный список в отношении Ирана, введя дополнительные меры против министерства разведки и безопасности страны.

США внесли в черный список восьмерых чиновников Ирана
Власти США внесли в финансовый черный список восьмерых иранских чиновников



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: