США вводят санкции против четырех компаний, сотрудничающих с Ираном

США вводят санкции против четырех компаний, сотрудничающих с Ираном

Власти США ввели санкции в отношении четырех проектных и судоходных компаний, говорится в заявлении американского министерства финансов.

"Министерство финансов ввело санкции против компаний и физических лиц, чтобы послать мировому сообществу четкий сигнал о том, что попытки Ирана избежать международных санкций не пройдут незамеченными", - заявил в четверг глава управления Минфина США по контролю зарубежных активов Адам Жубин.

Санкции коснулись иранских проектно-конструкторских компаний SADRA и PJS, которых подозревают в связи со спецназом Аль-Кудс Корпуса стражей Исламской революции. Под ограничительные меры подпали также две мальтийские транспортные судоходные компании.

"Эти судоходные компании играли ключевую роль в попытках Ирана развить свою ракетную программу и перевозить военные грузы", - говорится в заявлении финансового ведомства США.

Все активы этих компаний в США будут заморожены, а американским компаниям будет запрещено вести с ними какие-либо дела, сообщает министерство.

Напомним, недавно стало известно, что Индия продолжит импорт иранской нефти, несмотря на угрозу финансовых санкций США в отношении страны. Между тем, ранее США пригрозили, что к некоторым странам за поддержание нефтяного сотрудничества с Ираном могут быть применены финансовые санкции. В список стран, которым грозят санкции со стороны Вашингтона, вошли Индия, Китай и Южная Корея.

Другие новости по теме

Индия продолжит импорт нефти из Ирана, несмотря на возможные санкции со стороны США Индия продолжит импорт нефти из Ирана, несмотря на возможные санкции со стороны США
Индия продолжит импорт иранской нефти, несмотря на угрозу финансовых санкций США в отношении страны, сообщил министр нефти и природного газа Индии Джайпал Редди.

США готовы ввести новые санкции против банков, связанных с закупками иранской нефти США готовы ввести новые санкции против банков, связанных с закупками иранской нефти
Президент США Барак Обама готов ввести новые санкции в отношении тех, кто продолжает закупать нефть из Ирана, несмотря на запрет США и ЕС.

В США в отношении трех компаний были введены санкции за сделки с Ираном В США в отношении трех компаний были введены санкции за сделки с Ираном
США ввели санкции в отношении трех энергетических компаний, осуществлявших сделки с Ираном.

Власти США ввели новые санкции против Ирана Власти США ввели новые санкции против Ирана
Министерство финансов и Госдепартамент США ввели новые санкции против ряда государственных компаний Ирана.

США ввели дополнительные санкции против Ирана
Власти США приняли решение об увеличении перечня иранских компаний, на которые распространяются торгово-экономические санкции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: