Эквадор отклонил жалобу Ассанжа на условия содержания в посольстве

Эквадор отклонил жалобу Ассанжа на условия содержания в посольстве
Джулиан Ассанж
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, который с 2012 года живет на территории дипломатического представительства в Лондоне, жаловался на ограничения в пользовании интернетом и телефоном.

Апелляционный суд в эквадорской провинции Пичинча отклонил жалобу основателя проекта WikiLeaks, журналиста Джулиана Ассанжа на условия его содержания в посольстве Эквадора в Лондоне. Об этом сообщил адвокат Ассанжа Карлос Поведа.

"Мы проиграли", - констатировал защитник. По его словам, суд счел жалобу необоснованной и не усмотрел никаких нарушений прав Ассанжа. Юрист добавил, что все возможности возбудить апелляционное производство по данному делу исчерпаны.

Основатель WikiLeaks обвинял Кито в нарушении его прав и свобод. В частности, австралиец Ассанж, позднее получивший гражданство Эквадора, недоволен наложенными на него ограничениями в общении с внешним миром: ему запретили пользоваться интернетом и телефоном.

Гостей репортера подвергают тщательной проверке - они должны предоставить доступ к своим страницам в социальных сетях и мобильным телефонам. Наконец, посольство запретило основателю WikiLeaks говорить на темы, которые могут навредить дипломатическим интересам Эквадора, и заставляет Ассанжа тщательнее убирать за его котом, иначе животное могут забрать в приют.

Ранее президент Эквадора Ленин Морено заявил об имеющихся условиях для выхода Ассанжа из здания посольства страны в Лондоне, где он скрывается с 2012 года.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

Эквадор назвал условия выхода Ассанжа из посольства в Лондоне Эквадор назвал условия выхода Ассанжа из посольства в Лондоне
Власти Эквадора получили от Великобритании письменные гарантии того, что основатель WikiLeaks может покинуть территорию посольства.

Эквадор отклонил жалобу Ассанжа Эквадор отклонил жалобу Ассанжа
Джулиан Ассанж жаловался на новые правила проживания в посольстве Эквадора. Прокурор посчитал, что нахождение Асанжа там уже обошлось стране в 6 млн долларов.

Ассанжа собрались выселить из посольства Эквадора в Лондоне Ассанжа собрались выселить из посольства Эквадора в Лондоне
Британские власти ведут переговоры с Эквадором, желая выселить беглого основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа из посольства в Лондоне.

Эквадор готов принять Ассанжа на своей территории Эквадор готов принять Ассанжа на своей территории
Министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо передал британским властям документ, в котором обосновывается, почему основатель Wikileaks Джулиан Ассанж должен быть под охраной переправлен в Эквадор. В течение последнего года Ассанж живет в посольстве этой страны в Лондоне.

Эквадор проводит консультации по делу Ассанжа Эквадор проводит консультации по делу Ассанжа
Посол Эквадора отозван из Великобритании на родину для консультаций по делу основателя ресурса WikiLeaks Джулиана Ассанжа , сообщает Agence France-Presse в субботу, 23 июня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: