Ассанжа собрались выселить из посольства Эквадора в Лондоне

Ассанжа собрались выселить из посольства Эквадора в Лондоне
Джулиана Ассанжа могут выселить из посольства Эквадора
Британские власти ведут переговоры с Эквадором, желая выселить беглого основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа из посольства в Лондоне.

Власти Великобритании ведут переговоры с правительством Эквадора о возможности выселения основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа из здания посольства страны в Лондоне, пишет The Times.

По данным издания, переговоры начались за несколько недель до визита президента Эквадора Ленина Морено в Великобританию.

Напомним, Ассанж находится в посольстве Эквадора в Лондоне с 2012 года. Если основатель WikiLeaks покинет здание посольства, ему грозит экстрадиция в США и 35 лет тюрьмы либо смертная казнь за публикацию секретных документов Госдепартамента.

Другие новости по теме

Джулиан Ассанж впервые за два года покинет здание посольства Эквадора Джулиан Ассанж впервые за два года покинет здание посольства Эквадора
Основатель проекта Wikileaks Джулиан Ассанж заявил о намерении "скоро" покинуть посольство Эквадора в Лондоне. В здании дипмиссии он пробыл два года.

Эквадор: Британия обещает не вторгаться в посольство Эквадор: Британия обещает не вторгаться в посольство
Президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил, что Британия отказалась от намерений силой войти в здание эквадорского посольства в Лондоне, чтобы арестовать основателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа.

Дело Ассанжа: Шведские власти не приняли компромиссное предложение Эквадора Дело Ассанжа: Шведские власти не приняли компромиссное предложение Эквадора
Шведские власти 1 августа заявили, что не будут допрашивать основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа на территории посольства Эквадора в Лондоне.

Швеция может допросить основателя Wikileaks в посольстве Эквадора Швеция может допросить основателя Wikileaks в посольстве Эквадора
Эквадор близок к тому, чтобы разрешить шведской власти допросить основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа в своем посольстве в Лондоне.

Эквадор проводит консультации по делу Ассанжа Эквадор проводит консультации по делу Ассанжа
Посол Эквадора отозван из Великобритании на родину для консультаций по делу основателя ресурса WikiLeaks Джулиана Ассанжа , сообщает Agence France-Presse в субботу, 23 июня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: