Столкновения на границе сектора Газа: пострадали 40 палестинцев

Столкновения на границе сектора Газа: пострадали 40 палестинцев
Израильские военные (архивное фото)
Среди пострадавших 21 человек ранен боевыми патронами, 15 - резиновыми, еще пять пострадали от удушливых газов.

В столкновениях с израильскими военнослужащими на северной границе сектора Газа в понедельник, 19 ноября, пострадали более 40 палестинцев. Об этом со ссылкой на информацию представителя палестинского движения Красный Полумесяц сообщает РИА Новости.

"Среди пострадавших 21 человек был ранен боевыми патронами, 15 - резиновыми, еще пять пострадали от удушливых газов", - заявила собеседница агентства.

Напомним, Израиль с вечера 12 ноября нанес удары по полтора сотням целей в секторе Газа в ответ на 400 ракет и мин, выпущенных с палестинских территорий. С палестинской стороны погибли, по меньшей мере, семь человек, с израильской - один.

Другие новости по теме

Столкновения в секторе Газа: пять погибших, 60 раненых Столкновения в секторе Газа: пять погибших, 60 раненых
Тысячи палестинцев сегодня приняли участие в маршах протеста в пяти местах близ границы сектора Газа.

Почти 400 палестинцев пострадали в столкновениях с армией Израиля Почти 400 палестинцев пострадали в столкновениях с армией Израиля
На границе сектора Газа в результате стычек с израильской армией пострадали не менее 376 палестинцев.

Двое палестинцев погибли в ходе массовых столкновений в секторе Газа Двое палестинцев погибли в ходе массовых столкновений в секторе Газа
Около 20 тысяч человек принимают участие в столкновениях с армией Израиля на границе сектора Газа. В сторону израильских солдат летят гранаты.

На границе Газы пострадали более 100 палестинцев На границе Газы пострадали более 100 палестинцев
По информации израильской армии, пятничные протесты собрали более 1,5 тысячи протестующих, которые жгли шины и швыряли камни.

Столкновения в секторе Газа: число жертв увеличилось Столкновения в секторе Газа: число жертв увеличилось
Среди погибших, по меньшей мере, шестеро детей. Среди пострадавших 200 - несовершеннолетние, 78 - женщины и 11 - журналисты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: