Двое палестинцев погибли в ходе массовых столкновений в секторе Газа

Двое палестинцев погибли в ходе массовых столкновений в секторе Газа
Беспорядки на границе сектора Газа и Израиля
Около 20 тысяч человек принимают участие в столкновениях с армией Израиля на границе сектора Газа. В сторону израильских солдат летят гранаты.

В результате столкновений с израильской армией на границе сектора Газа и Израиля погибли два палестинца, еще 45 получили ранения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Министерства здравоохранения анклава Ашрафа аль-Кидра.

"В 28-ую пятницу марша возвращения два палестинца погибли и еще 45 получили различные ранения… в столкновениях с израильской армией на восточных границах сектора Газа", – сказал аль-Кидра.

Он добавил, что всего с 30 марта 2018 года, когда начался "марш возвращения", в ходе столкновений с израильскими военными на границе с Газой погибли 197 человек, ранения получили более 21,6 тысячи палестинцев.

В свою очередь израильские военные заявили, что около 20 тысяч человек принимают участие в столкновениях с армией Израиля на границе сектора Газа. При этом в сторону израильских солдат летят гранаты.

"В настоящий момент около 20 тысяч человек участвуют в беспорядках в нескольких точках на границе с сектором Газа. Они жгут покрышки у пограничного ограждения и бросают гранаты и камни в военных", – говорится в заявлении армии.

В ответ израильские военные отвечают на беспорядки "инструментами разгона массовых протестов и огнем в соответствии с установленными правилами ведения огня".

Ранее в сентябре на границе Израиля и сектора Газа погиб палестинец и еще 54 получили ранения. Израильская армия заявила, что солдаты подверглись нападению со стороны палестинцев, которые бросали гранаты, горящие шины и камни.

Другие новости по теме

На границе сектора Газа погиб палестинец, десятки ранены На границе сектора Газа погиб палестинец, десятки ранены
Массовые протесты палестинцев вдоль израильской границы продолжаются с концы марта. С начала демонстраций погибли 175 палестинцев.

Столкновения на границе сектора Газа: погиб подросток, сотня раненых Столкновения на границе сектора Газа: погиб подросток, сотня раненых
Массовые протесты палестинцев вдоль израильской границы продолжаются с концы марта. С начала демонстраций погибли 174 палестинца.

На границе Израиля с Сектором Газа погибли трое палестинцев На границе Израиля с Сектором Газа погибли трое палестинцев
С начала протестов на границе Израиля с Сектором Газа с 30 марта погибли уже по меньшей мере 122 человека.

На границе Газы пострадали более 100 палестинцев На границе Газы пострадали более 100 палестинцев
По информации израильской армии, пятничные протесты собрали более 1,5 тысячи протестующих, которые жгли шины и швыряли камни.

На границе сектора Газа один человек погиб и более 700 были ранены На границе сектора Газа один человек погиб и более 700 были ранены
Израильская армия сообщила, что в столкновениях принимают участие около десяти тысяч палестинцев. Против наиболее активных участников волнений применяют огнестрельное оружие.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: