Столкновения в секторе Газа: число жертв увеличилось

Столкновения в секторе Газа: число жертв увеличилось
В столкновениях на границе Израиля и сетора Газа пострадали уже 2400 человек
Среди погибших, по меньшей мере, шестеро детей. Среди пострадавших 200 - несовершеннолетние, 78 - женщины и 11 - журналисты.

В сектора Газа число жертв столкновений с израильскими военными в ходе акции протеста возросло до 52 человек, еще почти две с половиной тысячи человек получили ранения. Об этом со ссылкой на палестинское Министерство здравоохранения в понедельник, 14 мая, сообщает Al-Jazeera.

В частности, как рассказали в палестинском Минздраве, среди погибших не менее шести детей. Среди пострадавших 200 - несовершеннолетние, 78 - женщины и 11 - журналисты.

Как отмечается, израильские вооруженные силы открыли огонь по восточной части сектора Газа.

Ранее сообщалось о 41 погибшем в столкновениях на границе Израиля и сектора Газа.

Столкновения между палестинцами и израильтянами проходят на фоне открытия американского посольства в Иерусалиме. В сектора Газа с марта проходят акции протеста палестинцев под названием Большой марш возвращения. Протестующие требуют права позволить им вернуться на территорию Израиля. Акция должна завершиться 15 мая.

Другие новости по теме

В столкновениях в секторе Газа погиб 41 человек В столкновениях в секторе Газа погиб 41 человек
Столкновения палестинцев с израильскими правоохранителями на границе Израиля и сектора Газа привели к гибели 41 человека, еще более 1000 ранены.

Новые столкновения на границе сектора Газа и Израиля, есть жертвы Новые столкновения на границе сектора Газа и Израиля, есть жертвы
Сотни протестующих палестинцев подожгли шины и начали бросать в израильских военных через пограничный забор камни. В свою очередь солдаты ответили на действия палестинцев стрельбой и слезоточивым газом.

На границе сектора Газа погибли около 15 человек На границе сектора Газа погибли около 15 человек
Между военнослужащими армии обороны Израиля и палестинскими демонстрантами, которые собрались у границы с Израилем, произошли кровопролитные столкновения.

Число погибших палестинцев в секторе Газа достигло 700 человек Число погибших палестинцев в секторе Газа достигло 700 человек
В ходе спецоперации Израиля в секторе Газа погибло 697 палестинцев из которых 518 – мирные жители.

Число жертв операции Израиля в секторе Газа возросло до 100 человек Число жертв операции Израиля в секторе Газа возросло до 100 человек
Агентство AFP со ссылкой на власти ПНА сообщило о том, что сегодня число погибших в результате ударов Израиля палестинцев достигло 100 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: