На границе Газы пострадали более 100 палестинцев

По информации израильской армии, пятничные протесты собрали более 1,5 тысячи протестующих, которые жгли шины и швыряли камни.

В очередных столкновениях с израильскими военными вдоль границ сектора Газа были ранены свыше 100 палестинцев. Об этом РИА Новости сообщил официальный представитель местного министерства здравоохранения Ашраф аль-Кидра.


"Итог девятой пятницы марша: 109 палестинцев получили ранения на восточных границах сектора Газа", – отметил собеседник агентства.

Ранее израильские военные заявили, что акции протеста собрали в пятницу, 25 мая, около 1,6 тысячи палестинцев, которые жгли шины и швыряли камни в двух точках на границе сектора Газа.

Напомним, протесты под общим названием

Другие новости по теме

В столкновениях в секторе Газа погиб 41 человек В столкновениях в секторе Газа погиб 41 человек
Столкновения палестинцев с израильскими правоохранителями на границе Израиля и сектора Газа привели к гибели 41 человека, еще более 1000 ранены.

На границе сектора Газа один человек погиб и более 700 были ранены На границе сектора Газа один человек погиб и более 700 были ранены
Израильская армия сообщила, что в столкновениях принимают участие около десяти тысяч палестинцев. Против наиболее активных участников волнений применяют огнестрельное оружие.

Новые столкновения на границе сектора Газа и Израиля, есть жертвы Новые столкновения на границе сектора Газа и Израиля, есть жертвы
Сотни протестующих палестинцев подожгли шины и начали бросать в израильских военных через пограничный забор камни. В свою очередь солдаты ответили на действия палестинцев стрельбой и слезоточивым газом.

Беспорядки у сектора Газа: погибли палестинцы Беспорядки у сектора Газа: погибли палестинцы
По всему сектору Газе проходят массовые демонстрации, израильские военные применяют оружие для сдерживания толпы.

Израильские солдаты ищут в Хевроне снайпера, убившего сержанта. 15 палестинцев пострадали в столкновениях Израильские солдаты ищут в Хевроне снайпера, убившего сержанта. 15 палестинцев пострадали в столкновениях
В ходе столкновений с израильскими военными более 15 палестинцев получили ранения от резиновых пуль или пострадали от слезоточивого газа. Конфликт происходит в городе Хеврон, на западном берегу Иордана, где накануне был убит солдат израильской армии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: