Редкий розовый бриллиант продали на аукционе за $50 миллионов

Редкий розовый бриллиант продали на аукционе за $50 миллионов
На аукционе в Женеве продали редкий розовый бриллиант
Бриллиант прямоугольной огранки является самым ярким розовым бриллиантом, когда-либо выставлявшимся на аукцион Christie's.

Редкий розовый бриллиант весом в 19 карат Pink Legacy продан 13 ноября на аукционе Christie's в Женеве за $50 миллионов. Предварительно его оценивали в $30-50 миллионов.

Согласно сообщению аукционного дома, драгоценный камень находился в коллекции семьи Оппенгеймеров, основавшей золотодобывающую корпорацию Anglo American и управлявшей алмазодобывающей компанией De Beers.

Бриллиант прямоугольной огранки, который специалисты оценивают по высшей категории насыщенности цвета, является самым ярким розовым бриллиантом, когда-либо выставлявшимся на аукцион Christie's.

По словам главы департамента драгоценностей торгового дома Рахула Кадакии, "исключительные характеристики и происхождение драгоценного камня делают его величайшим в мире бриллиантом".

Ранее сообщалось, что часть Эйфелевой башни продадут на аукционе.

В Украине на аукцион выставили вытрезвитель

Другие новости по теме

На аукцион выставили уникальный розовый бриллиант На аукцион выставили уникальный розовый бриллиант
Организаторы торгов Sotheby's хотят выручить за драгоценный камень от 30 до 50 миллионов долларов.

Крупнейший розовый бриллиант продан за рекордную сумму Крупнейший розовый бриллиант продан за рекордную сумму
Розовый бриллиант Pink Star продан на аукционе Sotheby's в Швейцарии за 76,3 миллиона швейцарских франков (83 миллиона долларов), сообщает агентство Reuters.

На аукционе Christie's за рекордную сумму c молотка ушел совершенный бриллиант На аукционе Christie's за рекордную сумму c молотка ушел совершенный бриллиант
Бриллиант весом 101,73 карата продали на аукционе в Женеве за рекордную сумму 26,7 миллиона долларов, сообщается на сайте аукционного дома Christie's.

Совершенный по цвету и строению огромный бриллиант может уйти с молотка за $15 млн Совершенный по цвету и строению огромный бриллиант может уйти с молотка за $15 млн
Сегодня аукционный дом Christie's заявил, что огромный бриллиант весом 76 карат может уйти с молотка в ноябре за более чем $15 млн.

В Гонконге с молотка ушел редчайший розовый бриллиант В Гонконге с молотка ушел редчайший розовый бриллиант
Редчайший бриллиант Марсианский розовый массой в 12,04 карата продан во вторник на аукционе Christie's в Гонконге за 17,4 миллиона долларов, сообщает сайт американского телеканала ABC News.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: