На аукцион выставили уникальный розовый бриллиант

На аукцион выставили уникальный розовый бриллиант
Бриллиант имеет необычно яркий цвет
Организаторы торгов Sotheby's хотят выручить за драгоценный камень от 30 до 50 миллионов долларов.

На торгах аукционного дома Sotheby's выставят уникальный розовый бриллиант. Об этом сообщает ТСН во вторник, 25 сентября.

"Бриллиант имеет необычно яркий цвет и большой размер – вес драгоценного камушка достигает 19 карат. Это один из крупнейших розовых бриллиантов, который когда-нибудь продавали на аукционах. Выручить за него организаторы торгов хотят от 30 до 50 миллионов долларов", – говорится в сообщении.

Ранее пятый по величине алмаз в мире, «Легенда Лесото», был продан на аукционе в Антверпене за $40 млн.

Напомним, в прошлой году в Гонконге на торгах Sotheby's продали редкий бриллиант Розовая звезда весом 59,6 карата (около 11,8 грамма) за рекордную сумму 71,2 млн долларов.

Ранее на Шри-Ланке нашли украденный голубой бриллиант стоимостью $20 млн. Камень был похищен из хранилища одной из компаний в Дубае.

Другие новости по теме

С аукциона продали крупнейший розовый бриллиант С аукциона продали крупнейший розовый бриллиант
Бриллиант продали более чем за $71 млн.

Уникальный розовый бриллиант продан за рекордную сумму Уникальный розовый бриллиант продан за рекордную сумму
Ярко-розовый цвет драгоценного камня был оценен более чем в 30 миллионов долларов.

На аукционе Sotheby's был продан белый бриллиант весом более 100 карат На аукционе Sotheby's был продан белый бриллиант весом более 100 карат
Драгоценный камень ушел с молотка за 22,1 миллиона долларов.

Крупнейший розовый бриллиант продан за рекордную сумму Крупнейший розовый бриллиант продан за рекордную сумму
Розовый бриллиант Pink Star продан на аукционе Sotheby's в Швейцарии за 76,3 миллиона швейцарских франков (83 миллиона долларов), сообщает агентство Reuters.

Голубой бриллиант в шесть карат был продан на Sotheby's за $10 млн Голубой бриллиант в шесть карат был продан на Sotheby's за $10 млн
Голубой бриллиант весом 6,01 карата был продан на аукционе Sotheby's в Гонконге 5 октября за 79,1 млн гонконгских долларов ($10 млн), пишет Antwerp Facets.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: