Ассанж отказался выполнять требования Эквадора

Ассанж отказался выполнять требования Эквадора
Джулиан Ассанж шесть лет живет в посольстве Эквадора в Лондоне
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж отказался соблюдать протокол поведения в посольстве Эквадора в Лондоне.


Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж отказался соблюдать правила поведения, которые для него составили власти Эквадора. Об этом сообщает агентство EFE со ссылкой на источники.

Ассанж отказался соблюдать протокол поведения от властей Эквадора и в знак протеста также отказался получать пароли для выхода в интернет.

Напомним, от основателя WikiLeaks, который проживает в эквадорском посольстве в Лондоне, потребовали меньше писать в интернете и самостоятельно убираться в комнате и ухаживать за своим котом.

Основатель WikiLeaks в 2012 году нашел убежище в посольстве Эквадора, опасаясь выдачи Швеции, где ему предъявили обвинение в изнасиловании.

В мае 2017 года расследование было прекращено, но Ассанж все равно боится выдачи шведским властям, так как Стокгольм передаст его США, где ему может грозить смертная казнь за публикации секретной информации.

Другие новости по теме

Ассанж будет судиться с покрывающим его посольством Эквадора Ассанж будет судиться с покрывающим его посольством Эквадора
Основатель WikiLeaks намерен подать в суд на посольство Эквадора в Лондоне, в котором он живет последние шесть лет.

Основатель WikiLeaks стал гражданином Эквадора Основатель WikiLeaks стал гражданином Эквадора
Джулиан Ассанж получил эквадорское удостоверение личности.

Джулиан Ассанж впервые за два года покинет здание посольства Эквадора Джулиан Ассанж впервые за два года покинет здание посольства Эквадора
Основатель проекта Wikileaks Джулиан Ассанж заявил о намерении "скоро" покинуть посольство Эквадора в Лондоне. В здании дипмиссии он пробыл два года.

Джулиан Ассанж не намерен покидать посольство Эквадора Джулиан Ассанж не намерен покидать посольство Эквадора
Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж заявил, что намерен оставаться в посольстве Эквадора в Лондоне, даже если с него будут сняты обвинения в преступлениях сексуального характера.

Ассанж попросил политубежища в Эквадоре Ассанж попросил политубежища в Эквадоре
Основатель ресурса WikiLeaks Джулиан Ассанж попросил политического убежища в Эквадоре, передает вечером во вторник агентство Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: