Джулиан Ассанж впервые за два года покинет здание посольства Эквадора

Джулиан Ассанж впервые за два года покинет здание посольства Эквадора
Фото: AP
Основатель проекта Wikileaks Джулиан Ассанж заявил о намерении "скоро" покинуть посольство Эквадора в Лондоне. В здании дипмиссии он пробыл два года.

Выступая на пресс-конференции в понедельник, Ассанж не пояснил, когда именно это произойдет.


Основатель Wikileaks сказал, что его решение не связано с причинами, о которых упоминали в британской прессе. Несколько изданий увязывали намерение Ассанжа с его предполагаемыми проблемами со здоровьем.

По словам министра иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо, Эквадор продолжит "предоставлять защиту" Ассанжу.

Эквадор объявил о предоставлении политического убежища Ассанжу

Источник: Русская служба Би-би-си

 

Другие новости по теме

Эквадор готов принять Ассанжа на своей территории Эквадор готов принять Ассанжа на своей территории
Министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо передал британским властям документ, в котором обосновывается, почему основатель Wikileaks Джулиан Ассанж должен быть под охраной переправлен в Эквадор. В течение последнего года Ассанж живет в посольстве этой страны в Лондоне.

Джулиан Ассанж не намерен покидать посольство Эквадора Джулиан Ассанж не намерен покидать посольство Эквадора
Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж заявил, что намерен оставаться в посольстве Эквадора в Лондоне, даже если с него будут сняты обвинения в преступлениях сексуального характера.

Ассанж попросил политубежища в Эквадоре Ассанж попросил политубежища в Эквадоре
Основатель ресурса WikiLeaks Джулиан Ассанж попросил политического убежища в Эквадоре, передает вечером во вторник агентство Associated Press.

Эквадор объявил о предоставлении политического убежища Ассанжу Эквадор объявил о предоставлении политического убежища Ассанжу
Власти Эквадора решили предоставить политическое убежище основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу.

Би-би-си: Рискнет ли Ассанж выйти за пределы посольства Эквадора? Би-би-си: Рискнет ли Ассанж выйти за пределы посольства Эквадора?
Сайт Wikileaks утверждает, что в воскресенье Джулиан Ассанж сделает публичное заявление у стен посольства Эквадора в Лондоне. Однако власти Британии предупреждают, что за пределами посольства он будет немедленно арестован.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: