Основатель WikiLeaks стал гражданином Эквадора

Основатель WikiLeaks стал гражданином Эквадора
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж
Джулиан Ассанж получил эквадорское удостоверение личности.

Основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж получил удостоверение личности Эквадора, сообщает El Comercio.

Удостоверение на имя Ассанжа было зарегистрировано в системе гражданского регистра Эквадора под номером 1729926483.

Министерство иностранных дел Эквадора на данный момент не прокомментировало данное решение.

Напомним, сайт Wikileaks получил известность после публикации секретных материалов Пентагона, Госдепартамента и других государственных органов США.

Прокуратура Швеции сняла обвинения с Ассанжа

Джулиан Ассанж находится в посольстве Эквадора в Лондоне с 2012 года. В случае выхода за пределы здания посольства ему грозит арест.

 

Другие новости по теме

Джулиан Ассанж впервые за два года покинет здание посольства Эквадора Джулиан Ассанж впервые за два года покинет здание посольства Эквадора
Основатель проекта Wikileaks Джулиан Ассанж заявил о намерении "скоро" покинуть посольство Эквадора в Лондоне. В здании дипмиссии он пробыл два года.

Ассанж заявил, что знает, где скрывается Сноуден Ассанж заявил, что знает, где скрывается Сноуден
Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден находится в безопасности, сообщил журналистам основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж.

Джулиан Ассанж не намерен покидать посольство Эквадора Джулиан Ассанж не намерен покидать посольство Эквадора
Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж заявил, что намерен оставаться в посольстве Эквадора в Лондоне, даже если с него будут сняты обвинения в преступлениях сексуального характера.

Лондон потратил $1,6 млн на содержание Ассанжа в посольствеа Эквадора Лондон потратил $1,6 млн на содержание Ассанжа в посольствеа Эквадора
Расходы лондонской полиции на дежурство у посольства Эквадора, где находится основатель скандального сайта WikiLeaks австралиец Джулиан Ассанж, превысили 1 миллион фунтов стерлингов ($1,6 миллиона), пишет во вторник британская газета Daily Mail со ссылкой на представителей Скотленд-Ярда.

Би-би-си: Рискнет ли Ассанж выйти за пределы посольства Эквадора? Би-би-си: Рискнет ли Ассанж выйти за пределы посольства Эквадора?
Сайт Wikileaks утверждает, что в воскресенье Джулиан Ассанж сделает публичное заявление у стен посольства Эквадора в Лондоне. Однако власти Британии предупреждают, что за пределами посольства он будет немедленно арестован.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: