Европарламент поддержал запрет на одноразовый пластик

Европарламент поддержал запрет на одноразовый пластик
Европарламент поддержал запрет одноразового пластика
Парламентарии проголосовали за предложение Еврокомиссии о запрете на ватные палочки и одноразовую пластиковую посуду.

Европарламент большинством голосов одобрил введение запрета на одноразовую пластиковую продукцию. Соответствующее решение было принято в среду, 24 октября, сообщает DW.

В частности, под запрет попадает одноразовая пластиковая продукция, в частности, пластиковые трубочки, ватные палочки, тарелки, столовые приборы.

С предложением сократить использование одноразового пластика Еврокомиссия выступила в мае. Кроме того, в Еврокомиссии предлагают сократить использование пластиковых контейнеров для еды и стаканов.

В случае принятия закона производителей данной продукции могут обязать возместить ущерб экологии и сообщать потребителям о том, как на окружающую среду могут повлиять влажные салфетки, сигаретные фильтры, пластиковые упаковки и полиэтиленовые пакеты.

Теперь Теперь Еврокомиссия может начать переговоры со странами - членами Евросоюза о введении запрета.

Проклятье морей. Пластик убивает миллионы животных

Напоним, с 1 января 2021 года в Молдове запретят одноразовую пластиковую посуду.

 

Другие новости по теме

Комитет Европарламента поддержал запрет на одноразовую посуду в ЕС Комитет Европарламента поддержал запрет на одноразовую посуду в ЕС
Доклад с предложениями будет вынесен на голосование пленарной сессии Европарламента 22-25 октября.

В Грузии вступил в силу запрет на одноразовые полиэтиленовые пакеты В Грузии вступил в силу запрет на одноразовые полиэтиленовые пакеты
С 1 октября в Грузии запрещается производство, импорт и реализация оксодеградируемых полиэтиленовых пакетов толщиной менее 15 микрон.

В Молдове запретят одноразовую пластиковую посуду В Молдове запретят одноразовую пластиковую посуду
Одноразовую пластиковую посуду: тарелки, стаканы, столовые приборы и палочки планируют запретить в Молдове с 1 января 2021 года.

Европарламент отказывается от пластиковой посуды Европарламент отказывается от пластиковой посуды
На заседаниях, которые длятся менее часа, запрещено использовать пластиковые бутылки, а в столовой не будут использовать одноразовую посуду.

В Эстонии запретят полиэтиленовые пакеты В Эстонии запретят полиэтиленовые пакеты
Магазины будут обязаны предоставлять потребителям кроме пластиковых пакетов и другие альтернативы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: