СМИ: РФ тестирует новый способ блокировки Telegram

СМИ: РФ тестирует новый способ блокировки Telegram
В России тестируют новую систему для блокировки Telegram
Роскомнадзор и ФСБ тестируют новую технологию, которая позволит эффективно блокировать Telegram и другие попавшие под запрет ресурсы.


Россия тестирует новую технологию для эффективной блокировки Telegram и других попавших под запрет ресурсов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на документ, копия которого имеется у агентства.

Отмечается, что межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители ФСБ, Роскомнадзора, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, с 6 августа проводит лабораторные испытания российских систем анализа и фильтрации трафика на сети Ростелекома в городе Реутов.

В ходе испытаний Роскомнадзор и ФСБ планировали проверить работу систем фильтрации трафика от российских компаний, входящих в госкорпорацию Ростех.

Напомним, в апреле суд в Москве принял решение о блокировании мессенджера Telegram за невыполнение требований ФСБ о предоставлении доступа к переписке пользователей. После этого Роскомнадзор начал блокировку мессенджера в России. Из-за этого оказались заблокированными миллионы IP-адресов, которые Telegram использовал для обхода блокировки.

Другие новости по теме

В РФ назвали количество ресурсов, пострадавших из-за блокировки Telegram В РФ назвали количество ресурсов, пострадавших из-за блокировки Telegram
Всего на горячую линию ведомства поступило 1,3 тысяч обращений о нарушении работы онлайн-ресурсов, сообщили в Роскомнадзоре.

Роскомнадзор разблокировал подсети Amazon Роскомнадзор разблокировал подсети Amazon
Блокировка Amazon с IP-адресами Telegram была связана с преследованием мессенджера в России.

Telegram пожалуется на Роскомнадзор в Генпрокуратуру Telegram пожалуется на Роскомнадзор в Генпрокуратуру
Юристы мессенджера намерены в начале мая собрать все обращения и факты, а после этого подавать жалобу в Генпрокуратуру России для проверки законности действий Роскомнадзора.

Дуров заявил, что блокировка Telegram угрожает безопасности РФ Дуров заявил, что блокировка Telegram угрожает безопасности РФ
Пользователи из России после блокировки мессенджера начнут применять альтернативные WhatsAPP и Facebook, которые контролируются США, заявил основатель Telegram.

В РФ узнали дату начала блокировки Telegram В РФ узнали дату начала блокировки Telegram
С понедельника, 16 апреля 2018 года, федеральная служба направит операторам связи адреса мессенджера Telegram, подлежащие блокированию в РФ, узнали российские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: