Дуров заявил, что блокировка Telegram угрожает безопасности РФ

Дуров заявил, что блокировка Telegram угрожает безопасности РФ
Павел Дуров считает, что блокировка Telegram угрожает безопасности России
Пользователи из России после блокировки мессенджера начнут применять альтернативные WhatsAPP и Facebook, которые контролируются США, заявил основатель Telegram.

Запрет Telegram снизит уровень национальной безопасности России. Такое заявление в понедельник, 16 апреля, на своей странице Вконтакте сделал основатель Telegram Павел Дуров.

По его словам, из-за блокировки мессенджера ухудшится качество жизни 15 миллионов россиян, поскольку Telegram без VPN может быть временами недоступен.

Кроме этого, несмотря на блокировку мессенджера, террористическая угроза в России останется на прежнем уровне, так как экстремисты продолжат пользоваться шифрованными каналами связи - в других мессенджерах, либо через VPN.

Дуров добавил, что из-за запрета Telegram часть личных данных россиян перейдет из нейтральной к России площадки в контролируемые из США WhatsApp или Facebook.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор направил операторам связи информацию об ограничении доступа к мессенджеру Telegram.

Напомним, Таганский районный суд Москвы 13 апреля рассмотрел ходатайство Роскомнадзора о блокировании мессенджера в России и удовлетворил его

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В России начали блокировать Telegram В России начали блокировать Telegram
Федеральная служба направила операторам связи адреса Telegram, подлежащие блокированию на территории России. С этого момента должна начаться фактическая блокировка.

В РФ узнали дату начала блокировки Telegram В РФ узнали дату начала блокировки Telegram
С понедельника, 16 апреля 2018 года, федеральная служба направит операторам связи адреса мессенджера Telegram, подлежащие блокированию в РФ, узнали российские СМИ.

Telegram не является российским продуктом – Дуров Telegram не является российским продуктом – Дуров
Основатель мессенджера прокомментировал статью в Financial Times.

Дуров: Telegram может разорвать связи с РФ и Ираном Дуров: Telegram может разорвать связи с РФ и Ираном
Основатель мессенджера против давления на компанию.

Дуров: Блокировка Telegram угрожает безопасности всей России Дуров: Блокировка Telegram угрожает безопасности всей России
Создатель мессенджера уверен, что ФСБ просто стремится усилить свое влияние.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: