В РФ назвали количество ресурсов, пострадавших из-за блокировки Telegram

В РФ назвали количество ресурсов, пострадавших из-за блокировки Telegram
Роскомнадзор назвал количество ресурсов, пострадавших из-за блокировки Telegram
Всего на горячую линию ведомства поступило 1,3 тысяч обращений о нарушении работы онлайн-ресурсов, сообщили в Роскомнадзоре.

В связи с блокировкой мессенджера Telegram в России пострадали около 400 интернет-ресурсов. Об этом в понедельник, 7 мая, сообщили в пресс-службе Роскомнадзора, пишет Интерфакс.

По данным ведомства, на горячую линию ведомства поступило 1300 обращений о нарушении работы интернет-ресурсов в связи с блокировкой.

"Проверки показали, что нештатная работа 400 ресурсов, указанных в этих 1300 обращениях, была тем или иным образом связана с мерами, предпринимаемыми Роскомнадзором и операторами связи для выполнения решения суда по Telegram", - сказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что принимаются локальные решения, которые позволяют интернет-ресурсам этих компаний продолжить деятельность.

"Совместно с РОЦИТ (Региональным общественным центром интернет-технологий) проводится работа с компаниями, которые пострадали в связи с противодействием Telegramи ряда зарубежных хостинг-провайдеров исполнению решения суда", - уточнили в пресс-службе.

Напомним, 16 апреля Роскомнадзор сообщил о начале блокировки мессенджера Telegram по решению Таганского суда Москвы. Причиной для блокировки стал отказ основателя мессенджера Павла Дурова предоставить ФСБ ключи для дешифровки переписки пользователей.

 

Другие новости по теме

Роскомнадзор разблокировал подсети Amazon Роскомнадзор разблокировал подсети Amazon
Блокировка Amazon с IP-адресами Telegram была связана с преследованием мессенджера в России.

В РФ признали, что заблокировать Telegram нельзя В РФ признали, что заблокировать Telegram нельзя
Борьба с Telegram будет длиться вечно, поскольку месенджер заблокировать с помощью блокировки IP-адресов невозможно.

Блокировка Telegram в РФ: на Роскомнадзор подали первый иск Блокировка Telegram в РФ: на Роскомнадзор подали первый иск
На Роскомнадзор и Минфин России из-за блокировки Telegram подал судебный иск бизнесмен Александр Вихарев. Он требует возместить ему ущерб в размере 5 млн рублей.

Telegram пожалуется на Роскомнадзор в Генпрокуратуру Telegram пожалуется на Роскомнадзор в Генпрокуратуру
Юристы мессенджера намерены в начале мая собрать все обращения и факты, а после этого подавать жалобу в Генпрокуратуру России для проверки законности действий Роскомнадзора.

В РФ узнали дату начала блокировки Telegram В РФ узнали дату начала блокировки Telegram
С понедельника, 16 апреля 2018 года, федеральная служба направит операторам связи адреса мессенджера Telegram, подлежащие блокированию в РФ, узнали российские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: