Telegram пожалуется на Роскомнадзор в Генпрокуратуру

Telegram пожалуется на Роскомнадзор в Генпрокуратуру
Адвокаты мессенджера Telegram из-за блокировки полажуются Генпрокуратуру
Юристы мессенджера намерены в начале мая собрать все обращения и факты, а после этого подавать жалобу в Генпрокуратуру России для проверки законности действий Роскомнадзора.

Юристы Telegram намерены пожаловаться в Генпрокуратуру РФ на действия Роскомнадзора по блокированию мессенджера, которые коснулись и других ресурсов. Об этом сообщил адвокат Павел Чиков в своем Telegram-канале.

По его словам, юристы намерены в начале мая собрать все обращения и факты, а после этого "катить телегу" в Генпрокуратуру для проверки законности действий.

Чиков также сообщил, что в правовой департамент юридической группы Агора поступило 73 обращения от людей, сайты которых стали недоступными в связи с блокировкой Telegram. В некоторых случаях речь идет о бизнес-проектах - интернет-магазины, службы доставки и тому подобное.

Накануне адвокат Рамиль Ахметгалиев обжаловал немедленное исполнение судебного решения о блокировке Telegram в Мосгорсуде.

Напомним, 16 апреля Роскомнадзор сообщил о начале блокировки Telegram по решению Таганского суда Москвы. Сопутствующие блокировки коснулись IP-адресов хостинг-провайдеров Google и Amazon.

Решение о блокировании Telegram было принято по иску Роскомнадзора. Основанием стал отказ предоставить ФСБ ключи для дешифровки сообщений.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Блокировка Telegram в РФ
В России могут заблокировать Facebook
В РФ рассказали подробности блокировки Telegram
Блокировка Telegram: Сноуден поддержал Дурова
Сюжет[/i][/i]Пострадали все, кроме Telegram. Сеть о блокировке
В МИД РФ выступили против блокировки Telegram

Другие новости по теме

В РФ рассказали подробности блокировки Telegram В РФ рассказали подробности блокировки Telegram
В Роскомнадзоре информировали, что 18 подсетей, принадлежащих Amazon и Google, выгружены в единый реестр запрещенной информации и блокируются.

В МИД РФ выступили против блокировки Telegram В МИД РФ выступили против блокировки Telegram
Внешнеполитическое ведомство хотело бы получить от Роскомнадзора инструкции, что делать с двумя телеграм-каналами МИД в Telegram.

Дуров заявил, что блокировка Telegram угрожает безопасности РФ Дуров заявил, что блокировка Telegram угрожает безопасности РФ
Пользователи из России после блокировки мессенджера начнут применять альтернативные WhatsAPP и Facebook, которые контролируются США, заявил основатель Telegram.

В РФ узнали дату начала блокировки Telegram В РФ узнали дату начала блокировки Telegram
С понедельника, 16 апреля 2018 года, федеральная служба направит операторам связи адреса мессенджера Telegram, подлежащие блокированию в РФ, узнали российские СМИ.

В России подали иск о блокировке Telegram В России подали иск о блокировке Telegram
Российский Роскомнадзор намерен добиться блокировки на территории России мессенджера Telegram, который отказался предоставить ФСБ ключи для расшифровки сообщений пользователей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: