В РФ узнали дату начала блокировки Telegram

В РФ узнали дату начала блокировки Telegram
Стала известна дата начала блокировки мессенджера в России
С понедельника, 16 апреля 2018 года, федеральная служба направит операторам связи адреса мессенджера Telegram, подлежащие блокированию в РФ, узнали российские СМИ.

Российские интернет-провайдеры приступят к блокированию мессенджера Telegram в понедельник, 16 апреля. Об этом в пятницу, 13 апреля, сообщили со ссылкой на собственные источники РИА Новости и Интерфакс.

Собеседники агентства пояснили, что именно в понедельник федеральная служба направит операторам связи адреса Telegram, подлежащие блокированию в России.

"Роскомнадзор ведет реестр запрещенных адресов в интернете, информация с которого выгружается операторам связи. Операторы связи имеют доступ к выгрузке из этого реестра. Они обязаны заблокировать указанные в реестре адреса в течение суток после внесения в реестр", - говорится в сообщении.

Напомним, Таганский районный суд Москвы в пятницу, 13 апреля, рассмотрел ходатайство Роскомнадзора о блокировании мессенджера в России и удовлетворил его. Представители Telegram в суд не пришли, но заявили, что обжалуют решение.

Роскомнадзор внес веб-версию Telegram - домены t.me и web.telegram.org - в реестр запрещенных сайтов. При этом в качестве даты внесения указано 11 апреля, также в реестре содержится пометка, что доступ к этим ресурсам не ограничивается. Глава ведомства Александр Жаров после вердикта суда сказал, что блокирование начнется "в ближайшее время", но отказался назвать конкретную дату.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Госдуме РФ задумались о запрете VPN-сервисов В Госдуме РФ задумались о запрете VPN-сервисов
Госдума России рассмотрит возможность на законодательном уровне запрета на использование VPN-сервисов после блокировки мессенджера Telegram.

ОБСЕ призвала Москву отказаться от блокировки Telegram ОБСЕ призвала Москву отказаться от блокировки Telegram
В организации призвали российские власти пересмотреть эту ограничительную меру и способствовать созданию свободной, независимой и разнообразной коммуникационной среды в стране.

Telegram внесли в реестр запрещенных сайтов Telegram внесли в реестр запрещенных сайтов
Сайт мессенджера уже помещена в список запрещенных Роскомнадзором сайтов, однако, доступ к сервису на данный момент остается открытым.

В России суд постановил заблокировать Telegram В России суд постановил заблокировать Telegram
Заблокировать мессенджер постановили немедленно – до вступления решения по иску в законную силу. Рассмотрение дела по существу длилось 20 минут.

В России подали иск о блокировке Telegram В России подали иск о блокировке Telegram
Российский Роскомнадзор намерен добиться блокировки на территории России мессенджера Telegram, который отказался предоставить ФСБ ключи для расшифровки сообщений пользователей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: